Terminplanung der Verbandsklassen 2010/2011

Ankündigungen, Bekanntmachungen, wichtige Infos, ...
Benutzeravatar
Peter Buchmann
Site Admin
Beiträge: 900
Registriert: 08.06.2005, 00:19
Akuelle Spielklasse: Kreisliga
Wohnort: Mainz
Kontaktdaten:

Terminplanung der Verbandsklassen 2010/2011

Beitragvon Peter Buchmann » 22.07.2010, 21:18

Hallo,

im aktuellen Jahr bin ich mit der Terminplanung später dran als sonst. Dafür gibt es verschiedene Gründe. Zum Einen gab es verschiedene Unklarheiten bei der Zusammensetzung der Verbandsklassen, zum Anderen sind die Terminpläne der oberen Klassen (Oberliga und höher) wegen der geänderten Zuständigkeiten teilweise immer noch nicht veröffentlicht.

Dies führt zum folgendem Sachverhalt:
* Wir müssen irgendwann die Zahlen veröffentlichen, auch wenn noch nicht alle Wünsche berücksichtigt werden konnten, damit es nicht zu noch mehr Verzug bei der Terminplanerstellung in den unteren Klassen kommt.
* Leider sind speziell der Oberliga-Terminplane der Herren noch nicht veröffentlicht, was dazu führt, dass Mannschaften mit Wechselwünschen zur Oberliga, eventuell einige Spiele mehr verlegen müssen.

Eine Abwegung der pros und cons hat uns veranlasst die Zahlen nun nach aktuellem Stand zu veröffentlichen:

1. Verbandsliga:
1 SG H Bingen/BW Münster-S
3 DJK Büdesheim
11 TSG Drais
5 TV Eich
8 TSV Gau-Odernheim
12 RV Klein-Winternheim
10 TV Leiselheim 2
9 TSV Wackernheim 2
7 TTC Wörrstadt
6 FSV Mainz 05 2
4 TUS Fr-Laub/Winz/Hackenh
2 DJK/RW Finthen 2

2. Verbandsliga:
5 TV Alsh./Mettenheim
2 TUS Framersheim
4 Rheingold Hamm
11 FSV Mainz 05 3
6 Mombacher TV
3 TTC Nieder-Olm
7 TG Wallertheim
1 TTC Worms/Horchheim
12 TTC Worms/Horchheim 2
9 TTV Nierstein
10 TV Eich 2
8 SG Nieder-Ingelheim

Bezirksliga Nord:
2 Spvgg. Essenheim
9 DJK Büdesheim 2
1 TSG Heidesheim
5 TSV Stad.-Elsheim
3 TSV Wackernheim 3
4 TGM Budenheim
10 TV Dienheim
6 TSG Drais 2
8 DJK/RW Finthen 3
11 RV Klein-Winternheim 2
7 SG TT Laubenheim
12 TUS Sörgenloch

Bezirksliga Süd:
3 TV Leiselheim 3
5 TUS Framersheim 2
12 TUS Fr-Laub/Winz/Hackenh 2
2 TSV Gau-Odernheim 2
11 SV Offenheim
4 FSV Saulheim
6 TTC Wörrstadt 2
1 SC Ibersheim
8 TV Leiselheim 4
10 TV Pfiffligheim
9 TTV Rheindürkheim
7 TTC Worms/Horchheim 3

1. Verbandsliga Damen:
12 RWO Alzey
8 TUS Gabsheim
2 TSV Gau-Odernheim 2
10 TTC Bubenheim
5 Hassia Bingen 4
4 TSG Drais 2
7 TSG Drais 3
11 Mombacher TV
1 TUS Sörgenloch
9 TSV Flörsheim-Dalsheim
3 DJK/RW Finthen
6 Rheingold Hamm

2. Verbandsliga Damen :
10 TTC Bubenheim 2
6 SG Nieder-Ingelheim
1 TSV Wackernheim
8 TSG Drais 4
7 TV Laubenheim
4 TTC Nieder-Olm
5 TUS Sörgenloch 2
3 TSV Flörsheim-Dalsheim 2
2 Rheingold Hamm 2
9 TG Wallertheim

Bezirksliga Nord Damen:
2 BSV KMW Mainz
3 TTC Bubenheim 3
6 SPVGG Essenheim 1886
7 TTC Planig
4 TSG Welgesheim
1 SG VfB Bodenh/TUS Gau-Bi
5 TSV Ebersheim
9 DJK/RW Finthen 2
10 TSG Heidesheim 2
8 TTC Bubenheim 4

Bezirksliga Süd Damen:
1 RWO Alzey 2
11 SG Fr-Laub/Winz/Hackenh
2 TUS Gabsheim 2
8 TSV Gau-Odernheim 3
10 TSV Flörsheim-Dalsheim 3
7 SC Ibersheim
9 TTV Rheindürkheim
5 Rheingold Hamm 3
6 TTC Worms/ Horchheim
3 TSG Pfeddersheim
12 TG Wallertheim 2
4 SC Ibersheim 2

----------------------------------------------------------------------------------

Diese Zahlen erfüllen folgende Wünsche:

Mannschaften müssen am Anfang gegeneinander spielen
1. Mannschaft: TTC Worms/Horchheim (2. Verbandsliga)
2. Mannschaft: TTC Worms/Horchheim 2 (2. Verbandsliga)
--------------------------------------------------------------------------------
Mannschaften müssen am Anfang gegeneinander spielen
1. Mannschaft: TV Leiselheim 3 (Bezirksliga Süd)
2. Mannschaft: TV Leiselheim 4 (Bezirksliga Süd)
--------------------------------------------------------------------------------
Mannschaften müssen am Anfang gegeneinander spielen
1. Mannschaft: TSG Drais 2 (1. Verbandsliga Damen)
2. Mannschaft: TSG Drais 3 (1. Verbandsliga Damen)
--------------------------------------------------------------------------------
Mannschaften müssen am Anfang gegeneinander spielen
1. Mannschaft: TTC Bubenheim 3 (Bezirksliga Nord Damen)
2. Mannschaft: TTC Bubenheim 4 (Bezirksliga Nord Damen)
--------------------------------------------------------------------------------
Mannschaften müssen am Anfang gegeneinander spielen
1. Mannschaft: SC Ibersheim (Bezirksliga Süd Damen)
2. Mannschaft: SC Ibersheim 2 (Bezirksliga Süd Damen)
--------------------------------------------------------------------------------
Heimspiele im Wechsel mit anderer Mannschaft
1. Mannschaft: TUS Fr-Laub/Winz/Hackenh (1. Verbandsliga)
2. Mannschaft: TUS Fr-Laub/Winz/Hackenh 2 (Bezirksliga Süd)
--------------------------------------------------------------------------------
Heimspiele im Wechsel mit anderer Mannschaft
1. Mannschaft: DJK Büdesheim (1. Verbandsliga)
2. Mannschaft: DJK Büdesheim 2 (Bezirksliga Nord)
--------------------------------------------------------------------------------
Heimspiele im Wechsel mit anderer Mannschaft
1. Mannschaft: DJK/RW Finthen 2 (1. Verbandsliga)
2. Mannschaft: DJK/RW Finthen 3 (Bezirksliga Nord)
--------------------------------------------------------------------------------
Heimspiele im Wechsel mit anderer Mannschaft
1. Mannschaft: FSV Mainz 05 2 (1. Verbandsliga)
2. Mannschaft: FSV Mainz 05 3 (2. Verbandsliga)
--------------------------------------------------------------------------------
Heimspiele im Wechsel mit anderer Mannschaft
1. Mannschaft: TV Eich (1. Verbandsliga)
2. Mannschaft: TV Eich 2 (2. Verbandsliga)
--------------------------------------------------------------------------------
Heimspiele im Wechsel mit anderer Mannschaft
1. Mannschaft: TUS Framersheim (2. Verbandsliga)
2. Mannschaft: TUS Gabsheim (1. Verbandsliga Damen)
--------------------------------------------------------------------------------
Heimspiele parallel mit anderer Mannschaft
1. Mannschaft: TTC Nieder-Olm (2. Verbandsliga)
2. Mannschaft: TTC Nieder-Olm (2. Verbandsliga Damen )
--------------------------------------------------------------------------------
Heimspiele im Wechsel mit anderer Mannschaft
1. Mannschaft: TTC Worms/Horchheim (2. Verbandsliga)
2. Mannschaft: TTC Worms/Horchheim 3 (Bezirksliga Süd)
--------------------------------------------------------------------------------
Heimspiele parallel mit anderer Mannschaft
1. Mannschaft: TSV Gau-Odernheim 2 (Bezirksliga Süd)
2. Mannschaft: TSV Gau-Odernheim 2 (1. Verbandsliga Damen)
--------------------------------------------------------------------------------
Heimspiele im Wechsel mit anderer Mannschaft
1. Mannschaft: SC Ibersheim (Bezirksliga Süd)
2. Mannschaft: SC Ibersheim (Bezirksliga Süd Damen)
--------------------------------------------------------------------------------
Heimspiele im Wechsel mit anderer Mannschaft
1. Mannschaft: TSG Heidesheim (Bezirksliga Nord)
2. Mannschaft: TSG Heidesheim 2 (Bezirksliga Nord Damen)
--------------------------------------------------------------------------------
Heimspiele parallel mit anderer Mannschaft
1. Mannschaft: TUS Sörgenloch (1. Verbandsliga Damen)
2. Mannschaft: TUS Sörgenloch 2 (2. Verbandsliga Damen )
--------------------------------------------------------------------------------
Heimspiele im Wechsel mit anderer Mannschaft
1. Mannschaft: DJK/RW Finthen (1. Verbandsliga Damen)
2. Mannschaft: DJK/RW Finthen 2 (Bezirksliga Nord Damen)
--------------------------------------------------------------------------------
Heimspiele im Wechsel mit anderer Mannschaft
1. Mannschaft: TSV Flörsheim-Dalsheim 2 (2. Verbandsliga Damen )
2. Mannschaft: TSV Flörsheim-Dalsheim 3 (Bezirksliga Süd Damen)
--------------------------------------------------------------------------------
Mannschaft bekommt eine bestimmte Nummer
Mannschaft: SG H Bingen/BW Münster-S (1. Verbandsliga)
Nummer: 1 <- drei Kollisionen mit den Damen war das Optimum
--------------------------------------------------------------------------------
Heimspiele im Wechsel mit anderer Mannschaft
1. Mannschaft: TTC Bubenheim (1. Verbandsliga Damen)
2. Mannschaft: TTC Bubenheim 3 (Bezirksliga Nord Damen)
--------------------------------------------------------------------------------
Heimspiele im Wechsel mit anderer Mannschaft
1. Mannschaft: TTC Bubenheim 3 (Bezirksliga Nord Damen)
2. Mannschaft: TTC Bubenheim 4 (Bezirksliga Nord Damen)
--------------------------------------------------------------------------------

Grüße
Peter

Zurück zu „Offizielles“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast