RTTV Einzelmeisterschaften Aktive 18./19.01.2014

im RTTV und darüber hinaus
Benutzeravatar
Matthias Edinger
Beiträge: 467
Registriert: 12.02.2006, 17:00
Wohnort: Wöllstein
Kontaktdaten:

RTTV Einzelmeisterschaften Aktive 18./19.01.2014

Beitragvon Matthias Edinger » 21.11.2013, 20:56


Benutzeravatar
Matthias Edinger
Beiträge: 467
Registriert: 12.02.2006, 17:00
Wohnort: Wöllstein
Kontaktdaten:

Re: RTTV Einzelmeisterschaften Aktive 18./19.01.2014

Beitragvon Matthias Edinger » 31.12.2013, 20:46

Liebe Tischtennisfreunde,

aktueller Stand der Meldungen:

Damen A-Klasse (7):
Jiang, Jennifer
Graversen, Chantal
Graversen, Michelle
Roos, Isabelle
Harter, Sarah
Dreibus, Kristin
Endreß, Natascha

-> Teilnehmerin Kreis Mainz wird noch gemeldet
-> Doppelmeldungen werden gerne entgegengenommen

Herren A-Klasse (16):
Li, Bing
Christmann, Jonas
Graf, Raphael
Schwierz, Holger
Wolf, Felix
Ilchev, Bernhard
Krießnach, Dr. Alexander
Bauer, Niclas
Tomoski, Christian
Besier, Yves
Magit, Jurij
Amaru, Orazio
Pleyer, Edwin
Nickel, Marc
Walser, Christian
Böcking, Roman

-> Doppel: Schwierz/Wolf
-> Doppelmeldungen werden gerne entgegengenommen

Herren B-Klasse (1):
-> Einzel- und Doppelmeldungen werden gerne entgegengenommen

Herren C-Klasse (6):
-> Einzel- und Doppelmeldungen werden gerne entgegengenommen

Ich wünsche allen Aktiven einen guten Start ins neue Jahr.

Viele Grüße
Matthias

Benutzeravatar
Matthias Edinger
Beiträge: 467
Registriert: 12.02.2006, 17:00
Wohnort: Wöllstein
Kontaktdaten:

Re: RTTV Einzelmeisterschaften Aktive 18./19.01.2014

Beitragvon Matthias Edinger » 06.01.2014, 19:36

Liebe Tischtennisfreunde,

aktueller Stand der Meldungen:

Damen A-Klasse (7):
Jiang, Jennifer
Graversen, Chantal
Graversen, Michelle
Roos, Isabelle
Harter, Sarah
Dreibus, Kristin
Endreß, Natascha

-> Teilnehmerin Kreis Mainz wird noch gemeldet
-> Doppelmeldungen werden gerne entgegengenommen

Herren A-Klasse (16):
Li, Bing
Christmann, Jonas
Graf, Raphael
Schwierz, Holger
Wolf, Felix
Ilchev, Bernhard
Krießnach, Dr. Alexander
Bauer, Niclas
Tomoski, Christian
Besier, Yves
Magit, Jurij
Amaru, Orazio
Pleyer, Edwin
Nickel, Marc
Walser, Christian
Böcking, Roman

-> Doppel: Schwierz/Wolf und Christmann/Tomoski, C.
-> weitere Doppelmeldungen werden gerne entgegengenommen

Herren B-Klasse (7):
Kegel , Stefan
Sommer, Klaus
Dörr, Thomas
Eid, Oliver
Schmittel, Volker
Earles, Garry
Berger, Michael

Eid/ SG Frei-Laubersheim/Hackenheim/Winzenheim -
Schmittel/ SV Rheingold Hamm -
Dörr/ 1. FSV Mainz 05 -
Kegel/ TG Wallertheim -

-> weitere Einzel- und Doppelmeldungen werden gerne entgegengenommen

Herren C-Klasse (8):
Schmidt, Tobias
Tokner, Sven
Blades, Daniel
Jung, Horst
Schneider, Peter
Mann , Alexander
Streck, Christian
Mohrmann, Carola

Streck/Mann TSV Ebersheim
Schmidt/Tokner SG Frei-Laubersheim/Hackenheim/Winzenheim
Blades/ SG Frei-Laubersheim/Hackenheim/Winzenheim -
Jung/ SGTT Laubenheim -

-> weitere Einzel- und Doppelmeldungen werden gerne entgegengenommen

Viele Grüße
Matthias

DeBatman
Beiträge: 80
Registriert: 11.03.2006, 14:24

Re: RTTV Einzelmeisterschaften Aktive 18./19.01.2014

Beitragvon DeBatman » 07.01.2014, 09:22

Ei, ist doch super. Wenn es so bleibt, können wir ja jeder gegen jeden spielen ;-)

Benutzeravatar
Matthias Edinger
Beiträge: 467
Registriert: 12.02.2006, 17:00
Wohnort: Wöllstein
Kontaktdaten:

Re: RTTV Einzelmeisterschaften Aktive 18./19.01.2014

Beitragvon Matthias Edinger » 09.01.2014, 20:46

Liebe Tischtennisfreunde,

aktueller Stand der Meldungen:

Damen A-Klasse (7):
Jiang, Jennifer
Graversen, Chantal
Graversen, Michelle
Roos, Isabelle
Harter, Sarah
Dreibus, Kristin
Endreß, Natascha
-> Teilnehmerin wird noch gemeldet

Graversen, C./Harter
-> weitere Doppelmeldungen werden gerne entgegengenommen

Herren A-Klasse (16):
Li, Bing
Christmann, Jonas
Graf, Raphael
Schwierz, Holger
Wolf, Felix
Ilchev, Bernhard
Krießnach, Dr. Alexander
Bauer, Niclas
Tomoski, Christian
Besier, Yves
Magit, Jurij
Amaru, Orazio
Pleyer, Edwin
Nickel, Marc
Walser, Christian
Böcking, Roman

Schwierz/Wolf
Christmann/Tomoski, C.
Krießbach/Pleyer
-> weitere Doppelmeldungen werden gerne entgegengenommen

Herren B-Klasse (19):
Burg, Marius
Ullmer, Ralf
Sowietzki, Andrzej
Eick, Wolfgang
Schmelzeis, Alexander
Friedrich, Dirk
Kegel , Stefan
Hönig, Jörg
Sommer, Klaus
Dörr, Thomas
Jung, Steffen
Eid, Oliver
Schmittel, Volker
Earles, Garry
Brand, Ingo
Berger, Michael
Bajaj, Karan
Mann , Hans-Jürgen
Jung, Jochen

Burg/Sowietzki
Friedrich/Eick
Hönig/Jung
Brand/Jung
Eid/ SG Frei-Laubersheim/Hackenheim/Winzenheim -
Schmittel/ SV Rheingold Hamm -
Dörr/ 1. FSV Mainz 05 -
Kegel/ TG Wallertheim -
Bajaj/ TuS Sörgenloch -

-> weitere Einzel- und Doppelmeldungen werden gerne entgegengenommen

Herren C-Klasse (15):
Schmidt, Tobias
Michels, Hans
Tokner, Sven
Poss, Harald
Schnipp, Kevin
Hollerung, Jonas
Blades, Daniel
Gratz, Folker
Pfannes, Benjamin
Jung, Horst
Schneider, Peter
Mann , Alexander
Shevtsov, Gennady
Streck, Christian
Mohrmann, Carola

Schmidt/Tokner
Hollerung/Schnipp
Gratz/Pfannes
Poss/Shevtsov
Streck/Mann
Blades/ SG Frei-Laubersheim/Hackenheim/Winzenheim -
Jung/ SGTT Laubenheim -

-> weitere Einzel- und Doppelmeldungen werden gerne entgegengenommen

Viele Grüße
Matthias

Benutzeravatar
Matthias Edinger
Beiträge: 467
Registriert: 12.02.2006, 17:00
Wohnort: Wöllstein
Kontaktdaten:

Re: RTTV Einzelmeisterschaften Aktive 18./19.01.2014

Beitragvon Matthias Edinger » 11.01.2014, 13:44

Liebe Tischtennisfreunde,

aktueller Stand der Meldungen:

Damen A-Klasse (7):
Jiang, Jennifer
Graversen, Chantal
Graversen, Michelle
Roos, Isabelle
Harter, Sarah
Dreibus, Kristin
Endreß, Natascha
-> Teilnehmerin wird noch gemeldet

Graversen, C./Harter
-> weitere Doppelmeldungen werden gerne entgegengenommen

Herren A-Klasse (16):
Li, Bing
Christmann, Jonas
Graf, Raphael
Schwierz, Holger
Wolf, Felix
Ilchev, Bernhard
Krießnach, Dr. Alexander
Bauer, Niclas
Tomoski, Christian
Besier, Yves
Magit, Jurij
Amaru, Orazio
Pleyer, Edwin
Nickel, Marc
Walser, Christian
Böcking, Roman

Schwierz/Wolf
Christmann/Tomoski, C.
Krießbach/Pleyer
-> weitere Doppelmeldungen werden gerne entgegengenommen

Herren B-Klasse (26):
Burg, Marius
Ruppe, Thorsten
Ullmer, Ralf
Sowietzki, Andrzej
Eick, Wolfgang
Schmelzeis, Alexander
Friedrich, Dirk
Wittmer, Vitali
Kegel , Stefan
Hönig, Jörg
Sommer, Klaus
Dörr, Thomas
Jung, Steffen
Eid, Oliver
Schmittel, Volker
Decker, Maximilian
Earles, Garry
Brand, Ingo
Michel, Jürgen
Berger, Michael
Kroppen, Tobias
Bajaj, Karan
Hahn, Moritz
Knewitz, Christoph
Mann , Hans-Jürgen
Jung, Jochen

Burg/Sowietzki
Friedrich/Eick
Hönig/Jung
Brand/Jung
Kroppen/Knewitz
Dörr/Decker
Eid/ SG Frei-Laubersheim/Hackenheim/Winzenheim -
Schmittel/ SV Rheingold Hamm -
Kegel/ TG Wallertheim -
Bajaj/ TuS Sörgenloch -
Ruppe/ RSV Klein-Winternheim -
Michel/ SG Offenheim/Erbes-Büdesheim -

-> weitere Einzel- und Doppelmeldungen werden gerne entgegengenommen

Herren C-Klasse (21):
Schmidt, Tobias
Michels, Hans
Tokner, Sven
Poss, Harald
Schnipp, Kevin
Hollerung, Jonas
Blades, Daniel
Gratz, Folker
Pfannes, Benjamin
Jung, Horst
Schneider, Peter
Mann , Alexander
Shevtsov, Gennady
Colaric, Denis
Streck, Christian
Konrad, Peter
Hoffmann, Michael
Schreiber, Gaby
Schreiber, Sebastian
Schürmann, Joachim
Mohrmann, Carola

Schmidt/Tokner
Gratz/Pfannes
Poss/Shevtsov
Streck/Mann
Hollerung/Schnipp
Michels/Konrad
Colaric/Hoffmann
Blades/ SG Frei-Laubersheim/Hackenheim/Winzenheim -
Jung/ SGTT Laubenheim -

-> weitere Einzel- und Doppelmeldungen werden gerne entgegengenommen

Wichtig: Meldeschluss 11.01.2014 um 23:59 Uhr!!!!

Viele Grüße
Matthias

Benutzeravatar
Matthias Edinger
Beiträge: 467
Registriert: 12.02.2006, 17:00
Wohnort: Wöllstein
Kontaktdaten:

Re: RTTV Einzelmeisterschaften Aktive 18./19.01.2014

Beitragvon Matthias Edinger » 12.01.2014, 22:44

Liebe Tischtennisfreunde,

endgültiger Stand der Meldungen - gemäß Meldeschluss vom 11.01.2014. Lediglich Doppelpaarungen werden im Laufe der Woche und am Turniertag noch entgegengenommen. Alle weiteren Informationen unter: http://rttv.click-tt.de/cgi-bin/WebObje ... ation=RTTV

Damen A-Klasse (7):
Jiang, Jennifer
Graversen, Chantal
Graversen, Michelle
Roos, Isabelle
Harter, Sarah
Smeljanski, Valerie
Endreß, Natascha

Graversen, C./Harter

Herren A-Klasse (16):
Li, Bing
Christmann, Jonas
Schwierz, Holger
Wolf, Felix
Ilchev, Bernhard
Krießnach, Dr. Alexander
Bauer, Niclas
Tomoski, Christian
Besier, Yves
Gottwald, Marco
Magit, Jurij
Amaru, Orazio
Pleyer, Edwin
Nickel, Marc
Walser, Christian
Böcking, Roman

Schwierz/Wolf
Christmann/Tomoski, C.
Besier/Gottwald
Krießbach/Pleyer
Amaru/Magit

Herren B-Klasse (36):
Burg, Marius
Ruppe, Thorsten
Ullmer, Ralf
Oehme, Florian
Sowietzki, Andrzej
Eick, Wolfgang
Schmelzeis, Alexander
Hahn, Niklas
Friedrich, Dirk
Wittmer, Vitali
Kegel, Stefan
Hönig, Jörg
Becker, Matthias
Sommer, Klaus
Dörr, Thomas
Sarikaya, Kemal
Jung, Steffen
Eid, Oliver
Schmittel, Volker
Decker, Maximilian
Earles, Garry
Prasse, Marcel
Schmidt, Udo
Mainzer, Ralf
Brand, Ingo
Michel, Jürgen
Berger, Michael
Kroppen, Tobias
Bajaj, Karan
Hahn, Moritz
Arnoldy, Rainer
Knewitz, Christoph
Mann, Hans-Jürgen
Wagner, Frank
Jung, Jochen
Wagner, Leonard

Burg/Sowietzki
Friedrich/Eick
Becker/Oehme
Hönig/Jung
Riedel/Schott
Dörr/Decker
Eid/Schmidt
Hahn, N./Hahn, M.
Mainzer/Arnoldy
Brand/Jung
Kroppen/Knewitz
Wagner, F./Wagner, L.
Schmittel/ SV Rheingold Hamm -
Kegel/ TG Wallertheim -
Bajaj, K./ TuS Sörgenloch -
Ruppe/ RSV Klein-Winternheim -
Michel/ SG Offenheim/Erbes-Büdesheim -
Sarikaya/ TTV Nierstein -
Prasse, M./ 1. FSV Mainz 05 -

Herren C-Klasse (30):
Bajaj, Varan
Schmidt, Tobias
Steyer, Niklas
Lauterbach, Martin
Michels, Hans
Oldsen, Ingo
Tokner, Sven
Poss, Harald
Schnipp, Kevin
Gratz, Folker
Adam, Rüdiger
Pfannes, Benjamin
Jung, Horst
Hönig, Nils
Schneider, Peter
Mann, Alexander
Grundmann, Antje
Menn, Ramona
Rother, Sonja
Shevtsov, Gennady
Colaric, Denis
Streck, Christian
Bernhard, Viktor
Hoffmann, Michael
Schreiber, Gaby
Körner, Julian
Schreiber, Sebastian
Schürmann, Joachim
Weiß, Willy

Bajaj, V./Steyer
Schmidt/Tokner
Hollerung/Schnipp
Gratz/Pfannes
Poss/Shevtsov
Jung/Schneider
Streck/Mann
Colaric/Hoffmann
Oldsen/ Mombacher TV -
Hönig, N./ TuS Sörgenloch -
Bernhard/ TSV Flörsheim/Dalsheim -
Michels/ TG Osthofen -

Viele Grüße
Matthias
Zuletzt geändert von Matthias Edinger am 17.01.2014, 17:25, insgesamt 3-mal geändert.

Benutzeravatar
Matthias Edinger
Beiträge: 467
Registriert: 12.02.2006, 17:00
Wohnort: Wöllstein
Kontaktdaten:

Re: RTTV Einzelmeisterschaften Aktive 18./19.01.2014

Beitragvon Matthias Edinger » 16.01.2014, 16:55

Liebe Tischtennisfreunde,

die heute von Joachim Lautebach und mir vorgenommene Auslosung hat folgende Gruppen ergeben:

Damen A-Klasse:

Gruppe A:
Jiang, Jennifer
Harter, Sarah
Roos, Isabelle

Gruppe B:
Graversen, Chantal
Smeljanski, Valerie
Endreß, Natascha
Graversen, Michelle

Herren A-Klasse:

Gruppe A:
Li, Bing
Ilchev, Bernhard
Besier, Yves
Nickel, Marc

Gruppe B:
Wolf, Felix
Krießbach, Alexander
Amaru, Orazio
Walser, Christian

Gruppe C:
Schwierz, Holger
Tomoski, Christian
Gottwald, Marco
Böcking, Roman

Gruppe D:
Christmann, Jonas
Bauer, Niclas
Magit, Jurij
Pleyer, Edwin

Viele Grüße
Matthias

Christian Just
Beiträge: 296
Registriert: 12.06.2005, 10:13
Wohnort: Wackernheim
Kontaktdaten:

Re: RTTV Einzelmeisterschaften Aktive 18./19.01.2014

Beitragvon Christian Just » 18.01.2014, 19:05

Wie ist es denn ausgegangen?
Stay hungry, stay foolish!
(Steve Jobs)

Benutzeravatar
wagner94
Beiträge: 29
Registriert: 31.10.2009, 15:06
Wohnort: Weinolsheim
Kontaktdaten:

Re: RTTV Einzelmeisterschaften Aktive 18./19.01.2014

Beitragvon wagner94 » 18.01.2014, 20:00

1. Christmann
2. Li Bing
3. Ilchev und Krießbach

Benutzeravatar
Matthias Edinger
Beiträge: 467
Registriert: 12.02.2006, 17:00
Wohnort: Wöllstein
Kontaktdaten:

Re: RTTV Einzelmeisterschaften Aktive 18./19.01.2014

Beitragvon Matthias Edinger » 19.01.2014, 22:01

Liebe Tischtennisfreunde,

die Ergebnisse sind unter folgendem Linkt ersichtlich: http://rttv.click-tt.de/cgi-bin/WebObjects/nuLigaTTDE.woa/wa/tournamentCalendarDetail?tournament=102486&federation=RTTV

Des Weiteren werden die Einzelergebnisse morgen in den jeweiligen TTR-Wert einfließen.

Viele Grüße
Matthias

DeBatman
Beiträge: 80
Registriert: 11.03.2006, 14:24

Re: RTTV Einzelmeisterschaften Aktive 18./19.01.2014

Beitragvon DeBatman » 20.01.2014, 09:07

Hallo,
war ein schönes Turnier. Ist auch eine Endrangliste von der B- & C-klasse vorhanden?

Viele Grüße

Joachim Wolf
Beiträge: 1229
Registriert: 08.06.2005, 07:27
Wohnort: Mainz

Re: RTTV Einzelmeisterschaften Aktive 18./19.01.2014

Beitragvon Joachim Wolf » 20.01.2014, 09:27

DeBatman hat geschrieben:Hallo,
war ein schönes Turnier. Ist auch eine Endrangliste von der B- & C-klasse vorhanden?

Viele Grüße


Einfach mal die Ergebnisübersicht anklicken.



Zurück zu „Termine und Veranstaltungen“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast