RTTV-Pokalmeisterschaften Nachwuchs am 10.05.2008 in Eich

im RTTV und darüber hinaus
VBauer
Beiträge: 478
Registriert: 27.09.2007, 10:46

RTTV-Pokalmeisterschaften Nachwuchs am 10.05.2008 in Eich

Beitragvon VBauer » 23.04.2008, 16:21

Die RTTV-Pokalmeisterschaften der Schüler, Schülerinnen, Mädchen und Jungen finden am 10. Mai 2008 in der Altrheinhalle in Eich statt.

www.rttv.de/pdf/Ausschreibung_PM_J_S_2008_offiziell.pdf

Teilnahmeberechtigung:
je eine Mannschaft der Kreise Alzey, Bingen, Mainz und Worms in den einzelnen Wettbewerben.

Zeitplan:
Halbfinale Schüler und Schülerinnen 10.00 Uhr
Halbfinale Mädchen und Jungen 10.00 Uhr
Finalspiele ab ca. 12.00 Uhr

Meldung:
die Meldung erfolgt durch die Kreisjugendwarte direkt an den RTTV.

www.rttv.de/pdf/Meldeformular-PM-Nachwuchs-07-08.doc

VB

VBauer
Beiträge: 478
Registriert: 27.09.2007, 10:46

Teilnehmende Mannschaften (Stand: 25.04.2008)

Beitragvon VBauer » 25.04.2008, 09:26

RTTV - Pokalmeisterschaften 2007/2008

Teilnehmende Mannschaften: Stand 25.04.2008

Schülerinnen
Kreis Alzey: FSV Saulheim oder TSV Gau-Odernheim
Kreis Bingen: TTC Bubenheim (Mädchenkreisliga)
Kreis Mainz :
Kreis Worms:

Schüler
Kreis Alzey: SG Sulzheim-Ro. oder TSV Gau-Odernheim
Kreis Bingen: TSG Schwabenheim (VJK)
Kreis Mainz :
Kreis Worms:

Jungen
Kreis Alzey: TSV Gau-Odernheim
Kreis Bingen: TSG Heidesheim (VJK)
Kreis Mainz :
Kreis Worms:

Mädchen
Kreis Alzey:
Kreis Bingen: TSG Heidesheim (Mädchenkreisliga)
Kreis Mainz :
Kreis Worms:

VBauer
Beiträge: 478
Registriert: 27.09.2007, 10:46

Teilnehmer des Kreises Mainz stehen fest

Beitragvon VBauer » 28.04.2008, 17:06

RTTV - Pokalmeisterschaften 2007/2008

Teilnehmende Mannschaften: Stand 28.04.2008

Schülerinnen
Kreis Alzey: FSV Saulheim oder TSV Gau-Odernheim
Kreis Bingen: TTC Bubenheim (Mädchenkreisliga)
Kreis Mainz : TV Dienheim
Kreis Worms: ??

Schüler
Kreis Alzey: SG Sulzheim-Ro. oder TSV Gau-Odernheim
Kreis Bingen: TSG Schwabenheim (VJK)
Kreis Mainz : RSV Klein-Winternehim 2
Kreis Worms: ??

Jungen
Kreis Alzey: TSV Gau-Odernheim
Kreis Bingen: TSG Heidesheim (VJK)
Kreis Mainz : DJK RW Finthen
Kreis Worms: ??

Mädchen
Kreis Alzey:
Kreis Bingen: TSG Heidesheim (Mädchenkreisliga)
Kreis Mainz : keine Meldung
Kreis Worms: ??

VB

VBauer
Beiträge: 478
Registriert: 27.09.2007, 10:46

Teilnehmer Stand 02.05.2008

Beitragvon VBauer » 02.05.2008, 15:23

Schülerinnen
Kreis Alzey: TSV Gau-Odernheim
Kreis Bingen: TTC Bubenheim (Mädchenkreisliga)
Kreis Mainz : TV Dienheim 2
Kreis Worms: ?

Schüler
Kreis Alzey: SG Sulzheim-Ro. oder TSV Gau-Odernheim
(Entscheidungsspiel am 05.05.)
Kreis Bingen: TSG Schwabenheim (VJK)
Kreis Mainz : RSV Klein-Winternheim 2
Kreis Worms: ?

Jungen

Kreis Alzey: TSV Gau-Odernheim
Kreis Bingen: TSG Heidesheim (VJK)
Kreis Mainz : DJK RW Finthen
Kreis Worms: Gimbsheim oder Pfeddersheim

Mädchen
Kreis Alzey: TV Albig
Kreis Bingen: TSG Heidesheim (Mädchenkreisliga)
Kreis Mainz : keine Meldung
Kreis Worms: ?

Thomas Krollmann
Beiträge: 84
Registriert: 26.01.2006, 23:16
Wohnort: MZ-Finthen
Kontaktdaten:

Beitragvon Thomas Krollmann » 02.05.2008, 16:30

Wann wird denn gelost?

VBauer
Beiträge: 478
Registriert: 27.09.2007, 10:46

Beitragvon VBauer » 02.05.2008, 18:30

zw. 09.30 und 09.45

VB

VBauer
Beiträge: 478
Registriert: 27.09.2007, 10:46

Teilnehmer: Stand 06.05.2008

Beitragvon VBauer » 05.05.2008, 21:06

Für folgende Mannschaften steht die Teilnahme nun fest:
TSV Flörsheim-Dalsheim bei den Schülerinnen und Mädchen, TV Gimbsheim bei den Jungen und SG Sulzheim/Rommersheim bei den
Schülern, nach einem 4:3 Erfolg am 05.05. gegen den TSV Gau-Odernheim.

Aktuelles Teilnehmerfeld:

Schülerinnen
Kreis Alzey: TSV Gau-Odernheim
Kreis Bingen: TTC Bubenheim (Mädchenkreisliga)
Kreis Mainz : TV Dienheim 2
Kreis Worms: TSV Flörsheim-Dalsheim

Schüler
Kreis Alzey: SG Sulzheim-Rommersheim
Kreis Bingen: TSG Schwabenheim (VJK)
Kreis Mainz : RSV Klein-Winternheim 2
Kreis Worms: ?

Jungen

Kreis Alzey: TSV Gau-Odernheim
Kreis Bingen: TSG Heidesheim (VJK)
Kreis Mainz : DJK RW Finthen
Kreis Worms: TV Gimbsheim

Mädchen
Kreis Alzey: TV Albig
Kreis Bingen: TSG Heidesheim (Mädchenkreisliga)
Kreis Mainz : keine Meldung
Kreis Worms: TSV Flörsheim-Dalsheim

VB

VBauer
Beiträge: 478
Registriert: 27.09.2007, 10:46

RTTV-PM Nachwuchs: Teilnehmerfeld (Stand: 08.05.2008)

Beitragvon VBauer » 08.05.2008, 15:02

Schülerinnen
Kreis Alzey: TSV Gau-Odernheim
Kreis Bingen: TTC Bubenheim (Mädchenkreisliga)
Kreis Mainz : TV Dienheim 2
Kreis Worms: TSV Flörsheim-Dalsheim

Schüler
Kreis Alzey: SG Sulzheim-Rommersheim
Kreis Bingen: TSG Schwabenheim (VJK)
Kreis Mainz : RSV Klein-Winternheim 2
Kreis Worms: TV Leiselheim

Jungen
Kreis Alzey: TSV Gau-Odernheim
Kreis Bingen: TSG Heidesheim (VJK)
Kreis Mainz : DJK RW Finthen
Kreis Worms: TV Gimbsheim

Mädchen
Kreis Alzey: TV Albig
Kreis Bingen: TSG Heidesheim (Mädchenkreisliga)
Kreis Mainz : keine Meldung
Kreis Worms: TSV Flörsheim-Dalsheim


Zeitplan:
Halbfinale Schüler und Schülerinnen 10.00 Uhr
Halbfinale Mädchen und Jungen 10.00 Uhr
Finalspiele ab ca. 12.00 Uhr


VB


Zurück zu „Termine und Veranstaltungen“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 2 Gäste