Kreispokal 12/13

Diskussionen zum Kreis Alzey
Aufsteiger, Absteiger, Spielerwechsel, Spitzenspiele und besondere Ereignisse

Moderator: Andreas Fröder

Andreas Fröder
Beiträge: 235
Registriert: 09.06.2005, 18:44

Kreispokal 12/13

Beitragvon Andreas Fröder » 20.07.2012, 19:42

Liebe Sportkameraden/-innen,

die neue Spielzeit steht an, so auch der alljährliche Pokalspielbetrieb.

Vorab einige allgemeine Hinweise:

a) Pokalspiele werden im modifizierten Swaythling-Cup-System ausgetragen.

b) Ein Nichtantreten kann gemäß RTTV-WO mit einer Geldstrafe sanktioniert werden.

c) Die Spielberichtsbogen sind innerhalb 48 Stunden an den Kreisfachwart zu senden (per Email an kreisfachwart.alzey@rttv.de).

d) Der Kreisfachwart meldet alle Pokalspielergebnisse dem Pressewart.

Im Bereich der Herren B-Klasse nehmen 19 Mannschaften, der Herren C-Klasse 20 Mannschaften und im Bereich der Herren D-Klasse 30 Mannschaften teil. Somit ist es notwendig bei der Herren B-Klasse 3 und in der Herren C-Klasse 4 Vorrundenspiele austragen zu lassen, um mit einem 16er Feld in die 1. Pokalrunde starten zu können. In der Herren D-Klasse wurden aufgrund der erhöhten Mannschaftsanzahl 2 Freilose mit vergeben, sodass eine komplette Runde gespielt werden kann. Die Vorrundenspiele der Herren B- und C-Klasse, sowie die 1. Runde der Herren D-Klasse sind bis zum 30.09.2012 auszutragen. Die Terminvereinbarung kann von den Vereinen frei vorangetrieben werden. Die Heimmannschaft übernimmt jedoch die Federführung hierbei und nimmt Kontakt mit der Gastmannschaft auf. Sobald die Termine festgelegt sind, sind diese an den Kreisfachwart zu melden.

Nach Auslosung der Paarungen am 19.07.2012 durch einen Sportkameraden des TSV Stadecken-Elsheim kommt es zu folgenden Spielen:

Herren B-Klasse (2. VL, Bezirksliga Süd, Kreisliga)
- Vorrundenspiele -


RWO Alzey - TG Wallertheim
FSV Saulheim - TG Wallertheim II
TTC Wörrstadt - TV Albig II

Herren C-Klasse (Kreisklasse A und B)
- Vorrundenspiele -


SV Bechtolsheim II - SG Frei-Laubersheim/Hackenh./Winzenh. V
SG Sulzheim/Rommersheim II - SG Neu-Bamberg/Siefersheim
SG Schornsheim/Udenheim II - TSG Flonheim
TuS Framersheim IV - TTC Wörrstadt IV

Herren D-Klasse (Kreisklasse C und D)
– 1. Runde -


RWO Alzey IV - SG Offenheim/Erbes-Büdesheim III
FSV Saulheim II - TTC Gumbsheim III
TuS Framersheim V - TG Wallertheim VI
GW Borussia Eckelsheim III - TV Dautenheim II
SG Frei-Laubersheim/Hackenh./Winzenh. VII - TSV Gau-Odernheim VIII
TTC Gumbsheim II - TuS Vendersheim
TSV Gau-Odernheim VII - TuS GW Wendelsheim II
RWO Alzey II - TTC Wörrstadt V
SG Neu-Bamberg/Siefersheim III - SG Sulzheim/Rommersheim IV
RWO Alzey III - FREILOS
TG Wallertheim V - FSV Saulheim III
TV Albig III - TuS Biebelnheim
TV Albig IV - TuS Vendersheim II
SG Sulzheim/Rommersheim III - GW Borussia Eckelsheim II
TSG Gau-Bickelheim - TG Wallertheim IV
SG Offenheim/Erbes-Büdesheim IV - FREILOS


Bei den Damen gibt es 5 Meldungen im Bereich der Damen B-Klasse. Leider muss auch hier ein Vorrundenspiel durchgeführt werden, damit für die Kreispokalendspiele ein 4er Feld besteht.

Nach Auslosung durch Sportkamerad Jens Scheffler (RWO Alzey) kommt es hier zu folgender Begegnung:

Damen B-Klasse (2. VL, Bezirksliga Süd, Kreisliga)
– Vorrundenspiel -


TV Dautenheim I – TG Wallertheim I

Die Regelungen und Vorgaben für den Herren-Bereich gelten ebenso für den Damenbereich.

Ich wünsche allen Beteiligten ein gutes Gelingen und faire und spannende Spiele.

Mit sportlichen Grüßen
Andreas Fröder, Kfw

Sammy94
Beiträge: 58
Registriert: 09.05.2009, 09:56
Akuelle Spielklasse: C Klasse
Wohnort: Alzey-Heimersheim

Pokal 2. Runde Termine B+C- Klasse

Beitragvon Sammy94 » 18.01.2013, 00:19

Hallo Sportfreunde,

heute Abend fand die Auslosung der 2. Runde im Kreispokal Alzey statt, ich denke morgen Abend haben alle Vereine auch eine Email hierzu, aufgrund des engen Zeitplanes bis zur Endrunde habe ich feste spielfreie Termine nach aktuellem click-tt- Spielplänen vergeben: Hier die Auslosung der B+C-Klasse:

Herren B-Klasse (2. VL, Bezirksliga Süd, Kreisliga)
- 2. Runde -

Vorspiel:
Di, 5.2. 20:15 Uhr
TV Albig II – SG Frei-Laubersheim/Hackenheim/Winzenh IV


Mi, 13.2.13 20:15 Uhr
SG Frei-Laubersheim/Hackenheim/W. III – TG Wallertheim I

Do, 14.2.13 20:15 Uhr
TG Wallertheim III – SG Offenheim/Erbes-Büdesheim I

Fr, 15.2.13 20:15 Uhr
TuS Framersheim II – TSV Gau-Odernheim II

Sa, 16.2.13 14:00 Uhr
TTC Wörrstadt III – TTC Wörrstadt I

Di, 19.2.13 20:15 Uhr
TSV Gau-Odernheim III – TTC Wörrstadt II
TSV Gau-Odernheim IV – SV Bechtolsheim I

Do, 21.2.13 20:15 Uhr
TG Wallertheim II – TuS Framersheim III

Fr, 22.2.13 20:30 Uhr
SG Frei-Laubersheim/Hackenheim/Winzenh II – Sieger aus
TV Albig II – SG Frei-Laubersheim/Hackenheim/Winzenh IV

Herren C-Klasse (Kreisklasse A und B)
- 2. Runde -

Mo, 4.2.13 19:45 Uhr
SG Neu-Bamberg/Siefersheim II – TSV Gau-Odernheim V

Di, 5.2.13 20:00 Uhr
TuS Framersheim IV – SG Frei-Laubersheim/Hackenh/Winzenh VI

Mi, 13.2.13
20:00 Uhr TTC Gumbsheim – SG Offenheim/Erbes-Büdesheim II
20:15 Uhr TSG Flonheim I – SG Schornsheim/Udenheim
20:15 Uhr SG Frei-Laubersheim/H/W V – TSV Gau-Odernheim VI
20:30 Uhr SG Neu-Bamberg/Siefersheim I – TuS GW Wendelsheim I

Fr, 15.2.13 20:15 Uhr
TSG Flonheim II – GW Borussia Eckelsheim I

Fr, 22.2.13 20:30 Uhr
TV Dautenheim – SG Sulzheim/Rommersheim I
Jugendleiter TV Albig

Hattrick Kreismeister Herren D 2009-11

TV Seeheim: Meister der Hessenliga Schüler 2009,
Südwestdeutscher Mannschaftsmeister und 7. der Deutschen Meisterschaften

TV Albig Aufsteiger zur Verbandsjugendklasse 2011

Sammy94
Beiträge: 58
Registriert: 09.05.2009, 09:56
Akuelle Spielklasse: C Klasse
Wohnort: Alzey-Heimersheim

Beitragvon Sammy94 » 18.01.2013, 00:46

hier die Auslosung der Herren D-Klasse, 2. Runde:

wie auch für die B- und C-Klasse gilt: alle Spiele müssen bis zum 24.2. ausgetragen sein, sollten Spiele verlegt werden bitte mit neuem Termin an den Kreissportwart, wenn Spiele bis zum 24.2. nicht ausgetragen sind hat der HEIM-Verein verloren!!!

Herren D-Klasse (Kreisklasse C und D)
– 2. Runde -

Mo, 4.2.13 20:00 Uhr SG Offenheim/Erbes-Büdesheim IV –
TG Wallertheim V

Di, 5.2.13 20:15 Uhr TV Albig III – FSV Saulheim II
Di, 5.2.13 20:15 Uhr TV Dautenheim II – SG Offenheim/E-B III

Mi, 13.2.13 20:30 Uhr TuS GW Wendelsheim II – TG Wallertheim IV

Mo, 18.2.13 20:00 Uhr
SG Neu-Bamberg/Siefersheim III – TuS Vendersheim/Gau-Weinheim I

Mo, 18.2.13 20:30 Uhr SG Sulzheim/Rommersheim III – SG Frei-
Laubersheim/Hackenheim/Winzenheim VII

Di, 19.2.13 20:00 Uhr TuS Framersheim V – TV Albig IV

Fr, 22.2.13 20:15 Uhr RWO Alzey III – RWO Alzey II
Jugendleiter TV Albig



Hattrick Kreismeister Herren D 2009-11



TV Seeheim: Meister der Hessenliga Schüler 2009,

Südwestdeutscher Mannschaftsmeister und 7. der Deutschen Meisterschaften



TV Albig Aufsteiger zur Verbandsjugendklasse 2011

Michael Graß
Beiträge: 56
Registriert: 11.01.2006, 14:37
Wohnort: Wöllstein

Beitragvon Michael Graß » 14.02.2013, 13:20

TTC Gumbsheim vs SG Offenheim/Erbes Büdesheim

Hahn - Hirschel 3:2
Beck - Bösel 2:3
Kuhs - Krämer 3:2
Kuhs/Schmitt - Bösel/Krämer 3:2
Hahn - Bösel 3:1

Ergebnis 4:1
NO RISK NO FUN

Andreas Fröder
Beiträge: 235
Registriert: 09.06.2005, 18:44

Beitragvon Andreas Fröder » 19.02.2013, 00:41

B-Klasse, TSV Gau-Odernheim IV - SV Bechtolsheim

Greiner, Thorsten - Duckgeischel, Hubertus 3:0
Köhler Fred - Beyer, Roman 3:0
Michel, Heiko - Stiegler, Stefan 1:3
Greiner, Thorsten / Fröder, Andreas - Beyer, Roman / Stiegler, Stefan 3:1
Greiner, Thorsten - Beyer, Roman 3:1

Gesamt-Sätze 13:5
Gesamt-Ergebnis: 4:1 für TSV Gau-Odernheim IV

Benutzeravatar
wagner94
Beiträge: 29
Registriert: 31.10.2009, 15:06
Wohnort: Weinolsheim
Kontaktdaten:

Beitragvon wagner94 » 20.02.2013, 23:13

B-Klasse, TUS Framersheim 2 - TSV Gau-Odernheim 2
Sigmann - Böhme 2:3
Schröder - Lawall 1:3
Serbest - Wagner 2:3
Sigmann/Schröder - Lawall/Böhme 3:1
Sigmann - Lawall 1:3

Gesamt-Sätze 9:13
Gesamt-Ergebnis: 4:1 für TSV Gau-Odernheim 2

Benutzeravatar
Matthias Edinger
Beiträge: 467
Registriert: 12.02.2006, 17:00
Wohnort: Wöllstein
Kontaktdaten:

Ergebniserfassung

Beitragvon Matthias Edinger » 20.02.2013, 23:29

SG Frei-Laubersheim/Hackenheim/Winzenheim 3 gegen TG Wallertheim 1

Theiß - Reichert 1:3
Mäs - Sowietzki 1:3
Kolb - Koch 0:3
Mäs/Kolb - Sowietzki/Reichert 1:3

Insgesamt: 3:12 und 0:4

C-Klasse: SG Frei-Laubersheim/Hackenheim/Winzenheim 5 gegen TSV Gau-Odernheim 6 4:1

Gruß
Matthias

Benutzeravatar
Matthias Edinger
Beiträge: 467
Registriert: 12.02.2006, 17:00
Wohnort: Wöllstein
Kontaktdaten:

Ergebniserfassung

Beitragvon Matthias Edinger » 22.02.2013, 00:00

SG Frei-Laubersheim/Hackenheim/Winzenheim 2 gegen TV Albig 1

Eid - Hemmer 3:2
Arm - Best, G. 0:3
Javaid - Bultel 3:0
Eid/Javaid - Hemmer/Bultel 3:2
Eid - Best, G. 3:1

Insgesamt: 12:8 und 4:1

Gruß
Matthias

Sammy94
Beiträge: 58
Registriert: 09.05.2009, 09:56
Akuelle Spielklasse: C Klasse
Wohnort: Alzey-Heimersheim

2. Runde:

Beitragvon Sammy94 » 03.03.2013, 13:26

Ergebnisübersicht der 2. Runde:

Herren B-Klasse (2. VL, Bezirksliga Süd, Kreisliga)
- 2. Runde -

Vorspiel:
Di, 5.2. 20:15 Uhr
TV Albig I – SG Frei-Laubersheim/Hackenheim/Winzenh IV 4:0 kampflos, Frei-Laubersheim hat am Spieltag nachmittags abgesagt

Mi, 13.2.13 20:15 Uhr
SG Frei-Laubersheim/Hackenheim/W. III – TG Wallertheim I 0:4

Do, 14.2.13 20:15 Uhr
TG Wallertheim III – SG Offenheim/Erbes-Büdesheim I 4:0 kampflos, weil Offenh./Erbes-Büdesh. nicht für Pokal gemeldet hatte...

Fr, 15.2.13 20:15 Uhr
TuS Framersheim II – TSV Gau-Odernheim II 1:4

Sa, 16.2.13 14:00 Uhr
TTC Wörrstadt III – TTC Wörrstadt I 0:4

Di, 19.2.13 20:15 Uhr
TSV Gau-Odernheim III – TTC Wörrstadt II 1:4
TSV Gau-Odernheim IV – SV Bechtolsheim I 4:1

Do, 21.2.13 20:15 Uhr
TG Wallertheim II – TuS Framersheim III 3:4

Fr, 22.2.13 20:30 Uhr
SG Frei-Laubersheim/Hackenheim/Winzenh II – TV Albig I 4:1

Herren C-Klasse (Kreisklasse A und B)
- 2. Runde -

Mo, 4.2.13 19:45 Uhr
SG Neu-Bamberg/Siefersheim II – TSV Gau-Odernheim V 0:4

Di, 5.2.13 20:00 Uhr
TuS Framersheim IV – SG Frei-Laubersheim/Hackenh/Winzenh VI 4:0

Mi, 13.2.13
20:00 Uhr TTC Gumbsheim – SG Offenheim/Erbes-Büdesheim II 4:1
20:15 Uhr TSG Flonheim I – SG Schornsheim/Udenheim
verlegt auf Mi, 6.3.13 20.00 Uhr
20:15 Uhr SG Frei-Laubersheim/H/W V – TSV Gau-Odernheim VI 4:1
20:30 Uhr SG Neu-Bamberg/Siefersheim I – TuS GW Wendelsheim I 1:4

Fr, 15.2.13 20:15 Uhr
TSG Flonheim II – GW Borussia Eckelsheim I 0:4

Fr, 22.2.13 20:30 Uhr
TV Dautenheim – SG Sulzheim/Rommersheim I 2:4

Herren D-Klasse (Kreisklasse C und D)
– 2. Runde -

Mo, 4.2.13 20:00 Uhr SG Offenheim/Erbes-Büdesheim IV –
TG Wallertheim V 0:4

Di, 5.2.13 20:15 Uhr TV Albig III – FSV Saulheim II 4:3
Di, 5.2.13 20:15 Uhr TV Dautenheim II – SG Offenheim/E-B III 0:4

Mi, 13.2.13 20:30 Uhr TuS GW Wendelsheim II – TG Wallertheim IV 2:4

Mo, 18.2.13 20:00 Uhr
SG Neu-Bamberg/Siefersheim III – TuS Vendersheim/Gau-Weinheim I 1:4

Mo, 18.2.13 20:30 Uhr SG Sulzheim/Rommersheim III – SG Frei-
Laubersheim/Hackenheim/Winzenheim VII ???

Di, 19.2.13 20:00 Uhr TuS Framersheim V – TV Albig IV 4:0

Fr, 22.2.13 20:15 Uhr RWO Alzey III – RWO Alzey II 0:4


Damen B-Klasse:
TV Dautenheim - TG Wallertheim 0:4
Jugendleiter TV Albig



Hattrick Kreismeister Herren D 2009-11



TV Seeheim: Meister der Hessenliga Schüler 2009,

Südwestdeutscher Mannschaftsmeister und 7. der Deutschen Meisterschaften



TV Albig Aufsteiger zur Verbandsjugendklasse 2011

Sammy94
Beiträge: 58
Registriert: 09.05.2009, 09:56
Akuelle Spielklasse: C Klasse
Wohnort: Alzey-Heimersheim

Beitragvon Sammy94 » 04.03.2013, 01:09

Hier die Auslosung die heute von Gabriele Kempf vorgenommen wurde:

Der Heimverein hat die Pflicht sich mit dem Gast in Verbindung zu setzen und einen Termin für die Spiele bis zum 19.4. zu vereinbaren. Die Sieger der Viertelfinals sind für die Kreispokalendrunde qualifiziert, deren Sieger qualifizieren sich für die RTTV-Pokalmeisterschaften am 26. Mai in Alzey, Bleichstraße...


Pokal Viertelfinale:

B-Klasse:

TG Wallertheim I - TTC Wörrstadt I
TG Wallertheim III - TSV Gau-Odernheim IV
TSV Gau-Odernheim II - TuS Framersheim III
SG Frei-Laubersheim/Hackenheim/Winzenheim II - TTC Wörrstadt II


C-Klasse:

TSV Gau-Odernheim V - Sieger aus TSG Flonheim I - SG Schornsheim/Udenheim I
TuS Framersheim IV - TuS GW Wendelsheim I
TTC Gumbsheim I - GW Borussia Eckelsheim I
SG Sulzheim/Rommersheim I - SG Frei-Laubersheim/Hackenheim/Winzenheim V

D-Klasse:

TG Wallertheim V - TG Wallertheim IV
TV Albig III - Sieger aus SG Sulzheim/Rommersheim III - SG Frei-Laubersheim/Hackenheim/Winzenheim VII
SG Offenheim/Erbes-Büdesheim III - TuS Framersheim V
RWO Alzey II - TuS Vendersheim/Gau-Weinheim I

Die Termine sind mir sofort nach der Vereinbarung formlos per Email bekanntzugeben, ebenso spätere Spielernachverlegungen. Das Ergebnis des Spieles ist von der Heimmannschaft per Email (Scan) oder Original per Brief innerhalb von 48 Stunden abzusenden.

Gruß Clemens Thamm

P.S. Diese Einladung + eine Umfrage zum nächstjährigen Pokal (evtl. Änderungen werden am 13.3. im RTTV-Sportausschuß diskutiert) erhaltet ihr mit der Email am Dienstagabend...

Bei den Damen sind die TG Wallertheim und die Freilose für die Kreispokalendrunde qualifiziert.
Jugendleiter TV Albig



Hattrick Kreismeister Herren D 2009-11



TV Seeheim: Meister der Hessenliga Schüler 2009,

Südwestdeutscher Mannschaftsmeister und 7. der Deutschen Meisterschaften



TV Albig Aufsteiger zur Verbandsjugendklasse 2011

Benutzeravatar
wagner94
Beiträge: 29
Registriert: 31.10.2009, 15:06
Wohnort: Weinolsheim
Kontaktdaten:

Re: Kreispokal 12/13

Beitragvon wagner94 » 05.04.2013, 23:06

B-Klasse, TSV Gau-Odernheim 2 - TuS Framersheim 3
Lawall - Kail 3:2
Böhme - Schröder 3:0
Wagner - Zimmermann 3:0
Schmidt/Wagner - Schröder/Zimmermann 3:1

Gesamt-Sätze 12:3
Gesamt-Ergebnis: 4:0 für TSV Gau-Odernheim 2

Andreas Fröder
Beiträge: 235
Registriert: 09.06.2005, 18:44

Re: Kreispokal 12/13

Beitragvon Andreas Fröder » 18.04.2013, 23:53

Pokal B-Klasse: TG Wallertheim III - TSV Gau-Odernheim IV

Mertins - Michel 2:3
Nauth - Greiner 1:3
Kitschun - Köhler 3:2
Nauth/Kitschun - Greiner/Fröder 0:3
Mertins - Greiner 0:3

Gesamt: 6:14 Sätze und 1:4 für Gau-Odernheim IV

Benutzeravatar
Jens M.
Beiträge: 24
Registriert: 06.11.2010, 11:56
Akuelle Spielklasse: Bezirksliga Süd
Kontaktdaten:

Re: Kreispokal 12/13

Beitragvon Jens M. » 19.04.2013, 12:29

Pokal C-Klasse: TSV Gau-Odernheim V - TSG Flonheim I

Harter - Klos 3:0
Heb - Riethmüller 3:0
Duckgeischel - Hartenbach 3:2
Harter/Heb - Klos/Hartenbach 3:2

Endergebnis:
12:4 Sätze und 4:0 für Gau-Odernheim V

Sammy94
Beiträge: 58
Registriert: 09.05.2009, 09:56
Akuelle Spielklasse: C Klasse
Wohnort: Alzey-Heimersheim

Re: Kreispokal 12/13

Beitragvon Sammy94 » 05.05.2013, 10:01

Ergebnisse Viertelfinale:

B-Klasse:

TG Wallertheim I - TTC Wörrstadt I 4:0
TG Wallertheim III - TSV Gau-Odernheim IV 1:4
TSV Gau-Odernheim II - TuS Framersheim III 4:0
SG Frei-Laubersheim/H/W II - TTC Wörrstadt II 3:4

C-Klasse:

TSV Gau-Odernheim V - TSG Flonheim I 4:0
TuS Framersheim IV - TuS GW Wendelsheim I 0:4
TTC Gumbsheim I - GW Borussia Eckelsheim I 1:4
SG Sulzheim/Rommersheim I - SG Frei-Laubersheim/H/W V 4:1

D-Klasse:

TG Wallertheim V - TG Wallertheim IV 4:1
TV Albig III - SG Frei-Laubersheim/H/W VII 0:4
SG Offenheim/Erbes-Büdesheim III - TuS Framersheim V 4:0
RWO Alzey II - TuS Vendersheim/Gau-Weinheim I 4:3

In der Kreipokalendrunde kommt es am Sonntag, den 19. Mai in der Grundschule in Gau-Odernheim zu folgenden vom Präsidenten des RTTV anlässlich des Kreistages in Alzey am 3.5. augelosten Halbfinals:

14 Uhr B-Klasse: (Mannschaften haben sich um 13:30 Uhr einzufinden)
TTC Wörrstadt II - TSV Gau-Odernheim IV
TG Wallertheim I - TSV Gau-Odernheim II

14 Uhr C-Klasse: (Mannschaften haben sich um 13:30 Uhr einzufinden)
TSV Gau-Odernheim V - GW Borussia Eckelsheim I
SG Sulzheim/Rommersheim I - TuS GW Wendelsheim I

10 Uhr D-Klasse: (Hallenöffnung 9:30 Uhr)
TG Wallertheim V - RWO Alzey II
SG Frei-Laubersheim/H/W VII - SG Offenheim/Erbes-Büdesheim III

10 Uhr Damen: (Hallenöffnung 9:30 Uhr)
Auslosung wird am Montag, 6.5. durch den Kreisfachwart nachgeholt...

gez. Clemens Thamm
Kreissportwart Alzey
Jugendleiter TV Albig



Hattrick Kreismeister Herren D 2009-11



TV Seeheim: Meister der Hessenliga Schüler 2009,

Südwestdeutscher Mannschaftsmeister und 7. der Deutschen Meisterschaften



TV Albig Aufsteiger zur Verbandsjugendklasse 2011

Andreas Fröder
Beiträge: 235
Registriert: 09.06.2005, 18:44

Re: Kreispokal 12/13

Beitragvon Andreas Fröder » 10.05.2013, 21:45

Bei der Auslosung im Damen-Bereich ist es zu folgenden Halbfinal-Paarungen gekommen:

TG Wallertheim II - TSV Gau-Odernheim IV
TSV Gau-Odernheim III - TG Wallertheim I

Grüße,
Andreas


Zurück zu „Kreis Alzey“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast