Nachwuchs Kreispokal 2010/2011

Diskussionen zum Kreis Alzey
Aufsteiger, Absteiger, Spielerwechsel, Spitzenspiele und besondere Ereignisse

Moderator: Andreas Fröder

Benutzeravatar
Matthias Edinger
Beiträge: 467
Registriert: 12.02.2006, 17:00
Wohnort: Wöllstein
Kontaktdaten:

Nachwuchs Kreispokal 2010/2011

Beitragvon Matthias Edinger » 14.06.2010, 22:00

Hallo an alle,

sofern die Auslosung der ersten Pokalrunde erfolgt ist, findet ihr hier die Paarungen.

Gruß
Matthias

Benutzeravatar
Matthias Edinger
Beiträge: 467
Registriert: 12.02.2006, 17:00
Wohnort: Wöllstein
Kontaktdaten:

1. Runde Nachwuchs Kreispokal Alzey

Beitragvon Matthias Edinger » 11.08.2010, 23:39

1. Runde Schüler

TV Albig 3 gegen SG Frei-Laub./Hack./Winzenh.2
TV Albig 1 gegen SG Sulzheim/Rommersh. 2
TTC Wörrstadt 1 gegen TSG Flonheim 1
TG Wallertheim 1 gegen TuS Erbes-Büdesheim 1
RWO Alzey 1 gegen TSV Gau-Odernheim Team5
TG Wallertheim 3 gegen SG Sulzheim/Rommersh. 1


1. Runde Jugend

SG Frei-Laub./Hack./Winzenh.1 gegen TSG Gau-Odernheim Team3
SG Sulzheim/Rommersheim 2 gegen SV Bechtolsheim 2

Sammy94
Beiträge: 58
Registriert: 09.05.2009, 09:56
Akuelle Spielklasse: C Klasse
Wohnort: Alzey-Heimersheim

Pokal 1. Runde:

Beitragvon Sammy94 » 28.08.2010, 11:32

Die Ergenisse des TV Albig:

TV Albig III - SG Frei-Laub./Hack./Winzenh. 1.Schüler (Team2) 0:4
TV Albig I - SG Sulzheim/Rommersh. II 4:0

Gruß Clemens Thamm
Jugendleiter TV Albig

Hattrick Kreismeister Herren D 2009-11

TV Seeheim: Meister der Hessenliga Schüler 2009,
Südwestdeutscher Mannschaftsmeister und 7. der Deutschen Meisterschaften

TV Albig Aufsteiger zur Verbandsjugendklasse 2011

Sammy94
Beiträge: 58
Registriert: 09.05.2009, 09:56
Akuelle Spielklasse: C Klasse
Wohnort: Alzey-Heimersheim

Beitragvon Sammy94 » 14.11.2010, 01:51

räusper räusper,

haben wir nicht schon vor über 10 Wochen gespielt, sollen wir nicht in 10 Tagen schon wieder spielen, was war mit der Auslosung...

oder mit den Ergebnissen...

wann gibts neue Infos???

Gruß der ungeduldige Jugendleiter eines Vereines mit 5 Mannschaften aber nur 5 Tischen...
Jugendleiter TV Albig



Hattrick Kreismeister Herren D 2009-11



TV Seeheim: Meister der Hessenliga Schüler 2009,

Südwestdeutscher Mannschaftsmeister und 7. der Deutschen Meisterschaften



TV Albig Aufsteiger zur Verbandsjugendklasse 2011

Sammy94
Beiträge: 58
Registriert: 09.05.2009, 09:56
Akuelle Spielklasse: C Klasse
Wohnort: Alzey-Heimersheim

Beitragvon Sammy94 » 18.03.2011, 11:21

wann gehts denn weiter?
Jugendleiter TV Albig



Hattrick Kreismeister Herren D 2009-11



TV Seeheim: Meister der Hessenliga Schüler 2009,

Südwestdeutscher Mannschaftsmeister und 7. der Deutschen Meisterschaften



TV Albig Aufsteiger zur Verbandsjugendklasse 2011

Sammy94
Beiträge: 58
Registriert: 09.05.2009, 09:56
Akuelle Spielklasse: C Klasse
Wohnort: Alzey-Heimersheim

Beitragvon Sammy94 » 24.03.2011, 16:15

neue Erkenntnisse vom Pokalspielleiter Nachwuchs:

Die neue Runde wird ausgelost und alsbald veröffentlicht, damit noch vor Ostern die nächste Runde gespielt werden kann...

Veröffentlichung denke ich hier...
Jugendleiter TV Albig



Hattrick Kreismeister Herren D 2009-11



TV Seeheim: Meister der Hessenliga Schüler 2009,

Südwestdeutscher Mannschaftsmeister und 7. der Deutschen Meisterschaften



TV Albig Aufsteiger zur Verbandsjugendklasse 2011

Benutzeravatar
Matthias Edinger
Beiträge: 467
Registriert: 12.02.2006, 17:00
Wohnort: Wöllstein
Kontaktdaten:

Pokal 2. Runde

Beitragvon Matthias Edinger » 24.03.2011, 18:08

Bin zwar nicht der Pokalleiter, aber anbei die Auslosung gemäß E-Mail vom 24.03.2011.

2. Runde Schüler

SKL TV Albig 2 gegen SKK-B TuS Erbes-Büdesheim 2
SKK-A TTC Wörrstadt 2 gegen SKK-A TuS GW Wendelsheim 1
SKK-B RWO Alzey 2 gegen SKL TV Albig 1
JKL TSG Gau-Odernheim Team3 gegen abgem. SG Frei-Laub./Hack./Winzenh.3 4:0
SKL SG Frei-Laub./Hack./Winzenh.2 gegen SKK-B TuS Gabsheim
SKL RWO Alzey 1 gegen SKK-A TSG Flonheim 1
SKL TG Wallertheim 1 gegen SKK-B TTC Wörrstadt 3
SKK-B TSV Saulheim 4 gegen SKK-A SG Sulzheim/Rommersh. 1

2. Runde Jugend

TV Albig 2 gegen JKL SG Partenheim
TuS Erbes-Büdesheim 1 gegen VBJ TSG Gau-Odernheim Team1 0:4
SV Bechtolsheim 1 gegen JKL SG Sulzheim/Rommersheim 1
SG Gumbsheim/Eckelsheim 2 gegen JKL TV Albig 1
TG Wallertheim 1 gegen VBJ SG Gumbsheim/Eckelsheim 1 0:4
TuS Erbes-Büdesheim 2 gegen JKK SG Gumbsheim/Eckelsheim 3
TSG Flonheim 1 gegen JKK SG Frei-Laub./Hack./Winzenh.1
RWO Alzey 1 gegen JKK SG Sulzheim/Rommersheim 2

Gruß
Matthias

Sammy94
Beiträge: 58
Registriert: 09.05.2009, 09:56
Akuelle Spielklasse: C Klasse
Wohnort: Alzey-Heimersheim

Beitragvon Sammy94 » 02.04.2011, 12:36

danke für die Infos, da die Termine nicht dabeistanden habe ich diese der Auslosung entnommen, es kollidieren mehrere Spiele mit Punktspielen, hoffe dass trotzdem möglichst viele Spiele ausgetragen werden:

gestern Abend 1.4 in der Halle von RWO:

Jugend: RWO - Sulzheim/Rommersheim 4:0 kampflos (Sulzheim ohne Absage nicht angetreten, traurig!!!)

Schüler: RWO II - TV Albig 0:4 (Albig mit Huber, Lange und Klar)

Clemens Thamm
Jugendleiter TV Albig
Jugendleiter TV Albig



Hattrick Kreismeister Herren D 2009-11



TV Seeheim: Meister der Hessenliga Schüler 2009,

Südwestdeutscher Mannschaftsmeister und 7. der Deutschen Meisterschaften



TV Albig Aufsteiger zur Verbandsjugendklasse 2011

Benutzeravatar
Matthias Edinger
Beiträge: 467
Registriert: 12.02.2006, 17:00
Wohnort: Wöllstein
Kontaktdaten:

Ergebniserfassung

Beitragvon Matthias Edinger » 08.04.2011, 19:33

SG Frei-Laubersheim/Hackenheim/Winzenheim 1 gegen TuS Gabsheim 1

Schmidt – Mossel 3:0
Heidemann – Becker 3:0
Libor – Sigmann 3:0
Schmidt/Heidemann – Becker/Sigmann 3:1

Gesamt: 4:0 & 12:1

swendt
Beiträge: 4
Registriert: 16.01.2011, 00:05

Beitragvon swendt » 16.04.2011, 21:45

2. Runde Schüler

TTC Wörrstadt - TuS GW Wendelsheim 2:4
Imperial - Noll: 3:2
Krüger - Fessner: 0:3
Dolicanin - Holzwirth: 0:3
Imperial/Krüger - Fessner/Holzwirth: 0:3
Imperial - Fessner: 3:2
Dolicanin - Noll: 0:3


3. Runde Schüler

TuS Erbesbüdesheim 2 - TuS GW Wendelsheim 1:4

Hoffmann - Fessner: 3:1
Benzinger - Roth: 0:3
Stempel - Holzwirth: 0:3
Hoffmann/Benzinger - Roth/Fessner: 0:3
Hoffmann - Roth: 0:3

Michael Graß
Beiträge: 56
Registriert: 11.01.2006, 14:37
Wohnort: Wöllstein

Beitragvon Michael Graß » 17.04.2011, 14:06

3. Runde Jugend

SV Bechtolsheim VS SG Gumbsheim/Eckelsheim 1:4

Duckgeischel-Heimann 3:0
Pietz- Hahn Niklas 0:3
Stauf-Hahn Moritz 0:3
Duckgeischel/Stauf-Hahn/Hahn 0:3
Duckgeischel-Hahn Niklas 2:3
NO RISK NO FUN


Zurück zu „Kreis Alzey“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast