Kreismeisterschaften Alzey 2010/2011

Diskussionen zum Kreis Alzey
Aufsteiger, Absteiger, Spielerwechsel, Spitzenspiele und besondere Ereignisse

Moderator: Andreas Fröder

Benutzeravatar
Matthias Edinger
Beiträge: 467
Registriert: 12.02.2006, 17:00
Wohnort: Wöllstein
Kontaktdaten:

Kreismeisterschaften Alzey 2010/2011

Beitragvon Matthias Edinger » 05.12.2010, 21:28

Qualifikanten für die RTTV Einzelmeisterschaften:

Damen:

Chantal Graversen (TSV Gau-Odernheim)
Sarah Harter (TSV Gau-Odernheim)

über die RTTV Rangliste:
Michelle Graversen (TSV Gau-Odernheim)

Herren:

Heinz Marzell (SG Frei-Laubersheim/Hackenheim/Winzenheim)
Lukas Knab (TSV Gau-Odernheim)
Sebastian Strauß (TSV Gau-Odernheim)
Andreas Sowietzki (TG Wallertheim)

Nachrücker: Dang Ngo (SG Frei-Laubersheim/Hackenheim/Winzenheim)

über die RTTV Rangliste:
Kristof Bielinski (SG Frei-Laubersheim/Hackenheim/Winzenheim)
Niklas Bauer (TSV Gau-Odernheim)

Platzierung A-Klasse:

Einzel:

Damen:

1. Michelle Graversen (TSV Gau-Odernheim)
2. Chantal Graversen (TSV Gau-Odernheim)
3. Sarah Harter (TSV Gau-Odernheim)
3. Kirstin Dreibus (TSV Gau-Odernheim)

Herren:

1. Heinz Marzell (SG Frei-Laubersheim/Hackenheim/Winzenheim)
2. Niklas Bauer (TSV Gau-Odernheim)
3. Lukas Knab (TSV Gau-Odernheim)
3. Andreas Sowietzki (TG Wallertheim)

Doppel - Damen:

1. Graversen, M./Michel, J. (TSV Gau-Odernheim)
2. Harter/Dreibus (TSV Gau-Odernheim)
3. Graversen, C./Weinel (TSV Gau-Odernheim)

Doppel - Herren:

1. Bielinski/Marzell (SG Frei-Laubersheim/Hackenheim/Winzenheim)
2. Lettau/Sowietzki (TG Wallertheim)
3. Bauer/Strauß (TSV Gau-Odernheim)
3. Walz/Schröder (TSV Gau-Odernheim/TuS Framersheim)

Mixed:

1. Harter/Bielinski (TSV Gau-Odernheim/SG Frei-L./Hack/Winzenh.)
2. Graversen, M./Bauer (TSV Gau-Odernheim)
3. Dreibus/Marzell (TSV Gau-Odernheim/SG Frei-L./Hack/Winzenh.)
3. Michel, J./Knab (TSV Gau-Odernheim)

Gruß
Matthias

Michael Graß
Beiträge: 56
Registriert: 11.01.2006, 14:37
Wohnort: Wöllstein

Beitragvon Michael Graß » 07.12.2010, 12:23

Wie sind die anderen Plätze der unteren Klassen?
NO RISK NO FUN

Andreas Fröder
Beiträge: 235
Registriert: 09.06.2005, 18:44

Beitragvon Andreas Fröder » 07.12.2010, 19:00

Michael Graß hat geschrieben:Wie sind die anderen Plätze der unteren Klassen?


C-Klasse, Herren Einzel:

1. Diel, Daniel (TUS Biebelnheim)
2. Lauterbach, Jonas (TSV Gau-Odernheim)
3. Mathes, Wolfgang (SG FHW)
3. Klos, Herbert (TSG Flonheim)

C-Klasse, Herren Doppel:

1. Fröder / Müller, Jens (beide TSV Gau-Odernheim)
2. Lawall / Anton (SG Offenheim/Erbes-B. / TSV Gau-Odernheim)
3. Bornheimer/Hahn (GW Wendelsheim)
3. fällt mir nicht ein :wink:


Zurück zu „Kreis Alzey“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast