Pokal Bingen 12/13 Herren D-Klasse

Diskussionen zum Kreis Bingen
Aufsteiger, Absteiger, Spielerwechsel, Spitzenspiele und besondere Ereignisse
Lee
Beiträge: 211
Registriert: 01.10.2009, 19:29

Pokal Bingen 12/13 Herren D-Klasse

Beitragvon Lee » 13.07.2012, 13:19

Am 12.07.12 fand die Pokalauslosung in Münster-Sarmsheim statt. Anwesend waren der Sportwart, Fachwart und ein Klassenleiter.

Termine:
1. Runde bis 30.09.12
Achtelfinale bis 2.11.12
Viertelfinale bis 31.12.12
Halbfinale bis 14.04.13
Finale am 18.05.13 vermutlich in Bubenheim
RTTV Finale am 26.05.13

Die Mannschaften mit einem Freilos in der 1. Runde, dürfen sofort mit dem Achtelfinale beginnen. Sobald alle Spiele dieser Runde gespielt sind, darf unverzüglich mit der nächsten begonnen werden.

Der Mannschaftsführer der Heimmannschaft setzt sich mit dem der Gastmannschaft in Verbindung und beide setzen gemeinsam einen Termin fest. Sollte dies nicht gelingen, Rückmeldung an mich und ich werde terminieren.
Eine Kopie des Spielberichts geht binnen 24 Stunden nach Spielende per E-Mail an mich und wird zusätzlich von der Heimmannschaft in diesem Forum erfasst, nach folgendem Schema:

TSG Heidesheim gegen TV Mombach

Ditschler - Kissel 3:0
Mayer - Smid 3:2
Sauer - Hu 3:0
Ditschler/Mayer - Smid/Hu 3:1

Gesamt: 4:0 und 12:3

Gutes Gelingen
Garry Earles
Sportwart Bingen

Lee
Beiträge: 211
Registriert: 01.10.2009, 19:29

Pokal Bingen 12/13 Herren D-Klasse

Beitragvon Lee » 13.07.2012, 13:30

Pokal D-Klasse 12/13 29 Teilnehmer

1. Runde

Jugenheim/Partenheim 2
Bingerbrück 1

Bubenheim 4
Büdesheim 4

Stadecken-Elsheim 4
Ingelheim 5

TTC Ockenheim 1
Sponsheim 4

Selztal 4
TTC Ockenheim 2

Bingen/Münster-Sarmsheim 3
Nd. Hilbersheim 1

TV Ockenheim 2
Ingelheim 4

Sponsheim 3
Bingerbrück 3

Bingen/Münster-Sarmsheim 4
Jugenheim/Partenheim 3

Wackernheim 7
St. Johann 1

Essenheim 6
Selztal 5

Stadecken-Elsheim 5
Kempten 1

Jugenheim/Partenheim 4
Oberdiebach 2

Essenheim 5 freilos
Wackernheim 6 freilos
Welgesheim 4 freilos

Lee
Beiträge: 211
Registriert: 01.10.2009, 19:29

Beitragvon Lee » 30.08.2012, 11:37

Pokalspiel
TSV Sponsheim 3 gegen SV Bingerbrück 3
Baumann gegen Demir 3-0 1:0
Klein gegen Heisinger 3-0 1:0
Schnipp gegen Martin 3-0 1:0
Klein /Baumann gegen Martin/Demir 3-0 1:0

Sieger TSV Sponsheim mit 4-0 12:0

Billi Wutz
Beiträge: 1
Registriert: 31.08.2012, 22:22

Beitragvon Billi Wutz » 01.09.2012, 11:29

Pokalspiel SPVGG EssenheimVI - TTSG Selztal V

Dietrich - Hebel 3:0
Wolf - Baum-Barth 0:3
Schmahl - Barth 0:3
Wolf/Schmahl - Baum-Barth/Barth 0:3
Dietrich - Baum-Barth 0:3

Gesamt: 1:4 und 3:12
Sieger: TTSG Selztal V

DeKro
Beiträge: 1
Registriert: 04.09.2012, 13:08
Wohnort: Stadecken-Elsheim

Beitragvon DeKro » 04.09.2012, 18:17

Pokalspiel TSVgg Stadecken-Elsheim V - Hassia Kempten

Hess - Maertens 1:3
Krost - Kruger 0:3
König - Adam 1:3

Hess/Krost - Maertens/Adam 1:3

Gesamt 0:4 und 3:12
Sieger: Hassia Kempten

ttcockenheim
Beiträge: 2
Registriert: 17.08.2010, 19:15
Wohnort: Gau Algesheim

Pokalspiel

Beitragvon ttcockenheim » 06.09.2012, 09:37

Pokalspiel

TTC Ockenheim 1 gegen TSV Sponsheim 4

Weingärtner gegen Reckert 3-0 1:0
Bungert gegen Heinen 3-0 1:0
Schmitt gegen Pluschke 3-0 1:0
Weingärtner /Schmitt gegen Heinen/Pluschke 3-0 1:0

Sieger TTC Ockenheim 1 mit 12:0 4:0

Lee
Beiträge: 211
Registriert: 01.10.2009, 19:29

Beitragvon Lee » 18.09.2012, 22:43

Bingen/Münster-S. 4 vs Jugen-Partenheim 3

Martin - Wingert 2:3
Schäfer - Vahdati 0:3
Christmann - Hensler 0:3
Martin/Schäfer - Wingert/Hemsler 1:3

4:12 / 0:4 Sieger Jugen-Partenheim 3

Kai Dietrich
Beiträge: 1
Registriert: 22.09.2012, 12:14

Beitragvon Kai Dietrich » 22.09.2012, 12:31

Pokalspiel
Stadecken-Elsheim 4 - TG Ingelheim 5
Datum: 21.9.2012

Dietrich - Gorst 3:0
Kesselring - Simons 3:2
Kreuz - Schweinheim 3:0
Dietrich/Kreuz - Simons/Gorst 2:3
Dietrich - Simons 2:3
Kesselring - Schweinheim 3:0

Sieger Stadecken-Elsheim 4 mit 16:8 4:2

AlexHeinz
Beiträge: 1
Registriert: 24.09.2011, 08:27
Wohnort: Ingelheim

Beitragvon AlexHeinz » 25.09.2012, 23:52

Pokalspiel TTC Bubenheim 4 - DJK Büdesheim 4

Rolletter-Dietrich 1:3
Schmitt-Werner 3:0
Heinz-Klotzbach 0:3
John/Rolletter-Dietrich/Klotzbach 3:2
Rolletter-Werner 1:3
Heinz-Dietrich 0:3

Gesamt 2:4 und 8:14

Sieger DJK Büdesheim 4

Lee
Beiträge: 211
Registriert: 01.10.2009, 19:29

Beitragvon Lee » 26.09.2012, 19:58

Pokal Selztal 4 gegen TTC Ockenheim 2

Bajorat N. gegen Osten 3:0
Leoff gegen Poss 3:2
Bajorat H. gegen Shevstov 3:2
Bajorat H./Leoff gegen Poss/Osten 3:0

4:0 12:4 Sieger Selztal 4

Sonneck
Beiträge: 3
Registriert: 20.01.2011, 12:27

Beitragvon Sonneck » 26.09.2012, 21:57

Tv Ockenheim 2 - TG Nieder Ingelheim 4

Sieger TV Ockenheim 2

13:6 Sätze 4:1 Spiele

Sonneck-Reisinger 1:3
Kronebach- Steinbrenner 3:0
Meurer - Lange 3:0
Sonneck/Janz - Reisnger/ Lange 3:2
Sonneck - Steinbrenner 3:1

kirstein
Beiträge: 20
Registriert: 10.09.2007, 18:47

SG Jugenheim/Partenheim IV gegen TUS Ober-Diebach 0:4

Beitragvon kirstein » 28.09.2012, 12:07

SG Jugenheim/Partenheim IV gegen TUS Ober-Diebach

Sieger TUS Ober-Diebach

Westernberger, Klaus – Schneider 0:3
Burkhardt – Jäger 0:3
Elmers – Wagner 0:3
Westernberger/Burkhardt – Jäger/Schneider 0:3

Gesamt: 0:4 und 0:12

Daniel Plösser
Beiträge: 1
Registriert: 13.09.2006, 10:07

Beitragvon Daniel Plösser » 29.09.2012, 21:30

Pokalspiel
SG Jugenheim/Partenheim gegen SV Bingerbrück
Sieger SV Bingerbrück
Majowski gegen Pfeiffer 1:3
Blum gegen Kallmayer 0:3
Plösser gegen Schreiber 2:3
Majowski/Blum gegen Kallmayer/Pfeiffer 2:3
gesamt: 0:4 Punkte und 5:12 Sätze

Lee
Beiträge: 211
Registriert: 01.10.2009, 19:29

Beitragvon Lee » 03.10.2012, 14:39

Hier schon mal das Achtelfinale de D-Pokal. Da noch zwei Spiele fehlen und ich das Ergebnis erst Montag abend bekomme, habt ihr Zeit die Runde bis zum 16.11.12 zu spielen.

Bingerbrück 1
Büdesheim 4

Stadecken-Elsheim 4
TTC Ockenheim 1

Selztal 4
Sieger Bingen/M. 3 vs N.Hilbersheim 1 (5.10.12)

TV Ockenheim 2
Sponsheim 3

Jugenheim/Partenheim 3
Sieger Wackernheim 7 vs S.Johann 1 (8.10.12)

Selztal 5
Kempten 1

Oberdiebach 2
Essenheim 5

Wackernheim 6
Welgesheim 4

Lee
Beiträge: 211
Registriert: 01.10.2009, 19:29

Beitragvon Lee » 06.10.2012, 12:46

Bingen/Münster-Sarmsheim 3 gegen Nieder-Hilbersheim

Wachs gegen Ritter 3:0
Huesmann gegen Hirsch 3:2
Mehlig gegen Neuberger 3:0
Wachs/Huesmann gegen Hirsch/Ritter 3:2

Sieger Bingen/M. 4:0 12:4


Zurück zu „Kreis Bingen“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast