Kreismeisterschaft

Diskussionen zum Kreis Mainz
Aufsteiger, Absteiger, Spielerwechsel, Spitzenspiele und besondere Ereignisse

Moderator: Joachim Wolf

Frankie
Beiträge: 217
Registriert: 01.10.2009, 09:54

Kreismeisterschaft

Beitragvon Frankie » 10.12.2012, 10:37

Hallo Leute,

wie war denn die Kreismeisterschaft ? Konnte leider nicht gucken kommen.

Hat jemand die Ergebnisse ?

Greetz

Shrek
Beiträge: 102
Registriert: 25.01.2006, 09:30
Wohnort: Sörgenloch

Beitragvon Shrek » 10.12.2012, 11:02

A-Klasse:

1. Manuel Holzknecht (Mombach)
2. David Weber (Mainz 05)
3. Kristof Bielinski (Mainz 05)
3. Markus Kanduth (Sörgenloch)

Andere Ergebnisse oder Klassen weiß ich nicht.

Gruss
Markus

Frankie
Beiträge: 217
Registriert: 01.10.2009, 09:54

Kreismeisterschaft

Beitragvon Frankie » 10.12.2012, 11:04

Danke, Markus. Gruß

Dominik
Beiträge: 115
Registriert: 08.06.2007, 14:19

Beitragvon Dominik » 10.12.2012, 11:49

Senioren Einzel
1. Steyer
2. Herlert
3. Kappler
3: ?

Herren C
1. Strohm
2. Stahmann
3. Ochmann
3.Kauf??

Weitere Ergebnisse??

Joachim Wolf
Beiträge: 1253
Registriert: 08.06.2005, 07:27
Wohnort: Mainz

Beitragvon Joachim Wolf » 10.12.2012, 14:44

Ergebnisse Kreismeisterschaften 2012


Herren A
16 Teilnehmer
Vorjahr 16

Doppel:
1. Weber/Bielinski (Mainz 05)
2. Tomoski/Tomoski (Mainz 05)
3. Schott/Riedel (Budenheim)
Richter/Holzknecht (Mainz 05/Mombach)

Einzel:
1. Holzknecht (Mombach)
2. Weber (Mainz 05)
3. Bielinski (Mainz 05)
Kanduth (Mainz 05)

Herren B
15 Teilnehmer
Vorjahr 12

Doppel:
1. Schott/Riedel (Budenheim)
2. Herlert/Klein (Budenheim)
3. Schnell/Eckert (Sörgenloch)
Kappler/Juretzko (Zornheim)

Einzel:
1. Klein (Budenheim)
2. Schott (Budenheim)
3. Juretzko Kevin (Zornheim)
Herlert (Budenheim)

Herren C
18 Teilnehmer
Vorjahr 24

Doppel:
1. Strohm/Bajaj Karan (Sörgenloch)
2. Maushart/Ochmann (Zornheim)
3. Hönig N./Steyer (Sörgenloch)
Schneider/Dörre (Laubenheim)

Einzel:
1. Strohm (Sörgenloch)
2. Stahmann (Zornheim)
3. Pfannes (Drais)
Ochmann (Zornheim)

Herren D
10 Teilnehmer
Vorjahr 18

Doppel:
1. Feck/Szcygiel (Mainzer Füchse)
2. Wolf/Steinmetz (SVW/KMW Mainz)
3. Schmitt/Peters (Nierstein/Mainzer Füchse)
Streck/Grätz (Ebersheim/SVW/KMW Mainz)

Einzel:
1. Feck (Mainzer Füchse)
2. Wolf (SVW/KMW Mainz)
3. Stauder (Sörgenloch)
Peters (Mainzer Füchse)

Senioren
10 Teilnehmer
Vorjahr 15

Doppel:
1. Ruppe/Steyer (Klein-Winternheim/Drais)
2. Herlert/Steinmetz (Budenheim/SVW/KMW)
3. Kappler/Juretzko Chr. (Zornheim)
Kerz/Henß (Zornheim)

Einzel:
1. Steyer (Drais)
2. Herlet (Budenheim)
3. Ruppe (Klein-Winternheim)
Kappler (Zornheim)

Leider ist die Teilnehmerzahl gegenüber dem Vorjahr um 16 Teilnehmer geringer ausgefallen, was aber sicher zum großen Teil auch an dem selben Termin der RTTV-Meisterschaften der Jugend gelegen haben dürfte.
Die größte Überraschung der Meisterschaften war der Titelgewinn von Manuel Holzknecht in der A-Klasse. Vor allem wenn man bedenkt, dass Manuel in der Gruppe mit 1:2 Spielen nur wegen dem besseren Satzverhältnis die Endrunde erreicht hat.


Zurück zu „Kreis Mainz“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 6 Gäste