Klasseneinteilung 2014/2015 Aktive

Diskussionen zum Kreis Mainz
Aufsteiger, Absteiger, Spielerwechsel, Spitzenspiele und besondere Ereignisse

Moderator: Joachim Wolf

Joachim Wolf
Beiträge: 1229
Registriert: 08.06.2005, 07:27
Wohnort: Mainz

Klasseneinteilung 2014/2015 Aktive

Beitragvon Joachim Wolf » 27.06.2014, 13:21

Hier schon mal vorab als Info die Klasseneinteilung für die neue Saison im Kreis Mainz:


Kreisliga Mainz
Klassenleiter Jürgen Friedrich

1 DJK Mog. Bretzenheim
2 TV Dienheim
3 TTC Nieder-Olm
4 DJK SV RW Finthen IV
5 TTV Nierstein II
6 SG VfB Bodenheim/TuS Gau-B.
7 TV Dolgesheim
8 SG SVW/KMW Mainz
9 TSV Zornheim
10 TGM Budenheim III
11 TuS Sörgenloch III
12 Post-SV Mainz

Kreisklasse A 1
Klassenleiter Kai Hirschmann

1 TSV Ebersheim
2 RSV Selzen
3 TSG 1876 Drais III
4 Mombacher TV II
5 SG TT Laubenheim II
6 TuS Nackenheim
7 TTV Nierstein III
8 TGM Budenheim IV
9 TSV Zornheim II
10 TSV Schott Mainz
11 TGM Gonsenheim II
12 SG VfB Bodenheim/TuS Gau-B. II
13 DJK Moguntia Bretzenheim III
14 RSV Klein-Winternheim V

Kreisklasse A 2
Klassenleiter Jürgen Friedrich

1 TSG 1876 Drais IV
2 TGM Gonsenheim
3 DJK Moguntia Bretzenheim II
4 TV Dienheim II
5 TGM Budenheim V
6 RSV Klein-Winternheim IV
7 SG TT Laubenheim III
8 TuS Lörzweiler
9 DJK SV RW Finthen V
10 SG SVW/KMW Mainz II
11 SC Lerchenberg
12 TuS Sörgenloch IV
13 TSG Hechtsheim

Kreisklasse B
Klassenleiter Joachim Wolf

1 Mombacher TV III (Verz. Aufst.in A)
2 SG TT Laubenheim IV
3 SG VfB Bodenheim/TuS Gau-B. III
4 DJK SV RW Finthen VI
5 Post SV Mainz II
6 TSG Hechtsheim II
7 TSV Zornheim III
8 TGM Gonsenheim III
9 TTC Nieder-Olm III
10 SG SVW/KMW Mainz III
11 RSV Selzen II
12 TuS Sörgenloch V
13 TTC Nieder-Olm II (Rückzug aus A)
14 TV Dienheim III

Kreisklasse C 1
Klassenleiter Wolfgang Steinmetz

1 1. FSV Mainz 05 V (Rückz. aus A)
2 TuS Dalheim
3 TV Dolgesheim II
4 TSG 1876 Drais V
5 DJK SV RW Finthen VII
6 TSV Schott Mainz II
7 1. TTC Mainzer Füchse II
8 TSV Ebersheim II (ex 3. Ma.)
9 TTV Nierstein V
10 SG VfB Bodenheim/TuS Gau-B. IV

Kreisklasse C 2
Klassenleiter Wolfgang Steinmetz

1 TGM Budenheim VI (Rückz. aus B)
2 TuS Dalheim II
3 1. TTC Mainzer Füchse
4 TTV Nierstein IV
5 TV Köngernheim
6 Mombacher TV IV
7 TV Dolgesheim III
8 TSV Ebersheim III (ex 4. Ma.)
9 TV Dienheim IV
10 TGM Gonsenheim IV

Kreisklasse D
Klassenleiter Ludwig Schirmer

1 DJK SV RW Finthen VIII
2 RSV Selzen III
3 Post SV Mainz III
4 1. TTC Mainzer Füchse III (ex 4. Ma.)
5 SG VfB Bodenheim/TuS Gau-Bischofsheim V
6 TSG 1876 Drais VI
7 SG TT Laubenheim V
8 TV Ober-Olm
9 TV Dienheim V
10 TuS Lörzweiler II
11 TV Ober-Olm II
12 TSV Zornheim IV

Joachim Wolf
Beiträge: 1229
Registriert: 08.06.2005, 07:27
Wohnort: Mainz

Mannschaftsaufstellungen 2014/2015 Aktive

Beitragvon Joachim Wolf » 08.07.2014, 14:37

Hier der link zu den bereits genehmigten Mannschaftsaufstellungen der Spielklassen des Kreis Mainz:

http://rttv.click-tt.de/cgi-bin/WebObje ... nz+14%2F15


Zurück zu „Kreis Mainz“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast