Kreismeisterschaften 2014 der Schüler und Jugend

Diskussionen zum Kreis Mainz
Aufsteiger, Absteiger, Spielerwechsel, Spitzenspiele und besondere Ereignisse

Moderator: Joachim Wolf

Karl-Heinz Kullmann
Beiträge: 187
Registriert: 10.01.2006, 01:31
Wohnort: Bodenheim

Kreismeisterschaften 2014 der Schüler und Jugend

Beitragvon Karl-Heinz Kullmann » 03.10.2014, 22:19

Wann: Samstag, 15. November 2014 und Sonntag, 16. November 2014

Wo: Sport- und Festhalle Am Guckenberg, Bodenheim



Altersklassen:
Schüler/innen C 01.01.2004 und jünger
Schüler/innen B 01.01. 2002 - 31.12.2003
Schüler/innen A 01.01.2000 - 31.12.2001
Mädchen/Jungen 01.01.1997 - 31.12.1999

Spielzeiten
Samstag, 15. November 2014
8.15 Uhr Hallenöffnung
9.15 Uhr Schüler B Doppel, Schüler B Einzel
10.00 Uhr Schülerinnen A Doppel, Schülerinnen A Einzel
10.00 Uhr Schülerinnen C Doppel, Schülerinnen C Einzel
12.00 Uhr Mädchen Doppel, Mädchen Einzel
12.00 Uhr Schülerinnen B Doppel, Schülerinnen B Einzel
12.45 Uhr Jungen Doppel, Jungen Einzel

Sonntag, 16. November 2014
8.15 Uhr Hallenöffnung
9.15 Uhr Schüler A Doppel, Schüler A Einzel
11.15 Uhr Schüler C Doppel, Schüler C Einzel

Voranmeldung bis 13.11.2014 an Karl-Heinz Kullmann, Rheinallee 44, 55294 Bodenheim (oder per Mail khkullmann@aol.com) aus organisatorischen Gründen erbeten.
Nachmeldungen sind bis 45 Minuten vor Beginn der jeweiligen Konkurrenz möglich.

gez. Karl-Heinz Kullmann
stv. Kreisjugendwart Einzelspielbetrieb
RTTV -Kreis Mainz-

Karl-Heinz Kullmann
Beiträge: 187
Registriert: 10.01.2006, 01:31
Wohnort: Bodenheim

Re: Kreismeisterschaften 2014 der Schüler und Jugend

Beitragvon Karl-Heinz Kullmann » 16.11.2014, 20:46

Ergebnisse der Kreismeisterschaften 2014

Jungen: 16 Teilnehmer
Doppel
1. David Schöne / Simon Preußer (RSV Klein-Winternheim)
2. Leon Görg / Leonard Meier (RSV Klein-Winternheim)
3. Milan Maushart / Sven Hamel (1. FSV Mainz 05 / TTV Nierstein)
3. Marcel Prasse / Niklas Steyer (1. FSV Mainz 05 / TuS Sörgenloch )

Einzel
1. David Schöne (RSV Klein-Winternheim)
2. Marcel Prasse (1. FSV Mainz 05)
3. Leon Görg (RSV Klein-Winternheim)
3. Niklas Steyer (TuS Sörgenloch)

Mädchen: 10 Teilnehmerinnen
Doppel
1. Huan Jin / Emily Kirchner (SG TT Laubenheim / SG Bodenheim_Gau-Bischofsheim)
2. Verena Sunnus / Marleen Hentges (SG Bodenheim_Gau-Bischofsheim)
3. Lisa Urban / Viktoria Krauß (SG Bodenheim_Gau-Bischofsheim)

Einzel
1. Julia Meng (RSV Klein-Winternheim)
2. Huan Jin (SG TT Laubenheim)
3. Verena Sunnus (SG Bodenheim_Gau-Bischofsheim)
3. Lisa Urban (SG Bodenheim_Gau-Bischofsheim)

Schüler A: 35 Teilnehmer
Doppel
1. Leon Görg / Leonard Meier (RSV Klein-Winternheim)
2. Florian Schellenberg / Carsten Wenz (RSV Klein-Winternheim)
3. Daniel Philipps / Felix Haas (TSG Drais)
3. Simon Philipps / Vincent Stollenwerk (TSG Drais)

Einzel
1. Leon Görg (RSV Klein-Winternheim)
2. Leonard Meier (RSV Klein-Winternheim)
3. Florian Schellenberg (RSV Klein-Winternheim)
3. Daniel Philipps (TSG Drais)

Schülerinnen A: 10 Teilnehmerinnen
Doppel
1. Verena Sunnus / Marleen Hentges (SG Bodenheim_Gau-Bischofsheim)
2. Lisa Urban / Viktoria Krauß (SG Bodenheim_Gau-Bischofsheim)
3. Julia Meng / Kim Lütkemeier (RSV Klein-Winternheim)
3. Marie Feyerabend / Jennifer Beller (TSV Zornheim)

Einzel
1. Julia Meng (RSV Klein-Winternheim)
2. Verena Sunnus (SG Bodenheim_Gau-Bischofsheim)
3. Marleen Hentges (SG Bodenheim_Gau-Bischofsheim)
3. Viktoria Krauß (SG Bodenheim_Gau-Bischofsheim)

Schüler B: 19 Teilnehmer
Doppel
1. Florian Schellenberg / Mark Bauer (RSV Klein-Winternheim)
2. Lars Seegräber / Simon Philipps (TSV Zornheim / TSG Drais)
3. Daniel Merle / Leo di Salvo (DJK SV RW Finthen)
3. Finley Heinze / Emre Özer (SG TT Laubenheim)

Einzel
1. Florian Schellenberg (RSV Klein-Winternheim)
2. Lars Seegräber (TSV Zornheim)
3. Simon Philipps (TSG Drais)
3. Daniel Merle (DJK SV RW Finthen)

Schülerinnen B: 8 Teilnehmerinnen
Doppel
1. Katharina Gutmann / Jule Seegräber (TSV Zornheim)
2. Mina Tobian / Anne Sophie Thomann (TTC Nieder-Olm)
3. Jennifer Beller / Letizia Vogel (TSV Zornheim)
3. Helene Geier / Lara Goldschmitt (TSG Drais)

Einzel
1. Mina Tobian (TTC Nieder-Olm)
2. Katharina Gutmann (TSV Zornheim)
3. Anne Sophie Thomann (TTC Nieder-Olm)
3. Jennifer Beller (TSV Zornheim)

Schüler C: 12 Teilnehmer
Doppel
1. Johann Schellenberg / Finn Straub (RSV Klein-Winternheim / 1. FSV Mainz 05)
2. Michel Frey / Benjamin Noky (TV Ober-Olm)
3. Julius Schöpperl / Paul Theisen (TSG Drais)
3. Jakob Philipps / Robert Batzer (TSG Drais)

Einzel
1. Johann Schellenberg (RSV Klein-Winternheim)
2. Finn Straub (1. FSV Mainz 05)
3. Michel Frey (TV Ober-Olm)
3. Julius Schöpperl (TSG Drais)

Schülerinnen C: 5 Teilnehmerinnen
Doppel
1. Anne Sophie Thomann / Jule Seegräber (TTC Nieder-Olm / TSV Zornheim)
2. Merja Stollenwerk / Sophia Sibirski (TSG Drais)

Einzel
1. Anne Sophie Thomann (TTC Nieder-Olm)
2. Jule Seegräber (TSV Zornheim)
3. Merja Stollenwerk (TSG Drais)
3. Kim Schenk (SG Bodenheim_Gau-Bischofsheim)


gez. Karl-Heinz Kullmann
stv. Kreisjugendwart Einzelspielbetrieb
RTTV - Kreis Mainz -


Zurück zu „Kreis Mainz“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 3 Gäste