Kreismeisterschaften 2015 der Schüler und Jugend

Diskussionen zum Kreis Mainz
Aufsteiger, Absteiger, Spielerwechsel, Spitzenspiele und besondere Ereignisse

Moderator: Joachim Wolf

Karl-Heinz Kullmann
Beiträge: 187
Registriert: 10.01.2006, 01:31
Wohnort: Bodenheim

Kreismeisterschaften 2015 der Schüler und Jugend

Beitragvon Karl-Heinz Kullmann » 12.10.2015, 22:35

Wann: Samstag, 5. Dezember 2015 und Sonntag, 6. Dezember 2015

Wo: Sport- und Festhalle Am Guckenberg, Bodenheim



Altersklassen:
Schüler/innen C 01.01.2005 und jünger
Schüler/innen B 01.01. 2003 - 31.12.2004
Schüler/innen A 01.01.2001 - 31.12.2002
Mädchen/Jungen 01.01.1998 - 31.12.2000

Spielzeiten
Samstag, 5. Dezember 2015
8.00 Uhr Hallenöffnung
9.00 Uhr Jungen Einzel, Jungen Doppel
9.30 Uhr Schülerinnen A Einzel, Schülerinnen A Doppel
12.00 Uhr Mädchen Einzel, Mädchen Doppel
12.30 Uhr Schüler B Einzel, Schüler B Doppel

Sonntag, 6. Dezember 2015
8.00 Uhr Hallenöffnung
9.00 Uhr Schüler A Einzel, Schüler A Doppel
9.00 Uhr Schülerinnen C Einzel, Schülerinnen C Doppel
9.00 Uhr Schülerinnen B Einzel, Schülerinnen B Doppel
12.00 Uhr Schüler C Einzel, Schüler C Doppel

Voranmeldung bis 2.12.2015 an Karl-Heinz Kullmann, Rheinallee 44, 55294 Bodenheim (oder per Mail khkullmann@aol.com) aus organisatorischen Gründen erbeten.
Nachmeldungen sind bis 45 Minuten vor Beginn der jeweiligen Konkurrenz möglich.

gez. Karl-Heinz Kullmann
stv. Kreisjugendwart Einzelspielbetrieb
RTTV -Kreis Mainz-

Karl-Heinz Kullmann
Beiträge: 187
Registriert: 10.01.2006, 01:31
Wohnort: Bodenheim

Re: Kreismeisterschaften 2015 der Schüler und Jugend

Beitragvon Karl-Heinz Kullmann » 29.11.2015, 18:46

Anmeldungen sind zu ersehen unter:
http://rttv.click-tt.de/cgi-bin/WebObje ... 2015-12-01

Hier im jeweiligen Wettbewerb auf „unbeschränkt“ klicken. So könnt ihr beispielsweise auch erkennen, wer im im Einzel gemeldet hat und (noch) nicht im Doppel und euch ggf. noch im Vorfeld einen Doppelpartner suchen.

Gruß
Karl-Heinz

Karl-Heinz Kullmann
Beiträge: 187
Registriert: 10.01.2006, 01:31
Wohnort: Bodenheim

Re: Kreismeisterschaften 2015 der Schüler und Jugend

Beitragvon Karl-Heinz Kullmann » 08.12.2015, 00:10

Ergebnisse der Kreismeisterschaften 2015

Jungen: 23 Teilnehmer
Doppel
1. Leon Görg / Florian Schellenberg (RSV Klein-Winternheim)
2. Marcel Prasse / Julian Körner (1. FSV Mainz 05)
3. Jan Philipp Sunnus / Jordan McGhee (SG Bodenheim_Gau-Bischofsheim / TSV Zornheim)
3. Fabian Christ / Kevin Wang (TTC Nieder-Olm)

Einzel
1. Marcel Prasse (1. FSV Mainz 05)
2. Jan Philipp Sunnus (SG Bodenheim_Gau-Bischofsheim)
3. Leon Görg (RSV Klein-Winternheim)
3. Florian Schellenberg (RSV Klein-Winternheim

Mädchen: 4 Teilnehmerinnen
Doppel
1. Huan Jin / Kim Lütkemeier (SG TT Laubenheim / RSV Klein-Winternheim)
2. Verena Sunnus / Anna-Lena Wawers (TSV Zornheim)

Einzel
1. Huan Jin (SG TT Laubenheim)
2. Verena Sunnus (TSV Zornheim)
3. Anna-Lena Wawers (TSV Zornheim)
4. Kim Lütkemeier (RSV Klein-Winternheim)

Schüler A: 24 Teilnehmer
Doppel
1. Max Bury / Florian Schellenberg (1. FSV Mainz 05 / RSV Klein-Winternheim)
2. Hannes Schröders / Thanawat Yibram (TTV Nierstein)
3. Daniel Philipps / Simon Philipps (TSG Drais)
3. Leon Sting / Nico Brunsch (TuS Sörgenloch)

Einzel
1. Max Bury (RSV Klein-Winternheim)
2. Florian Schellenberg (RSV Klein-Winternheim)
3. Leon Sting (TuS Sörgenloch)
3. Nico Brunsch (TuS Sörgenloch)

Schülerinnen A: 7 Teilnehmerinnen
Doppel
1. Jennifer Beller / Letizia Vogel (TSV Zornheim)
2. Anutsara Lason / Alina Kollenda (SG TT Laubenheim / TuS Sörgenloch)
3. Katharina Gutmann / Elisabeth Bauer (TSV Zornheim)

Einzel
1. Jennifer Beller (TSV Zornheim)
2. Letizia Vogel (TSV Zornheim)
3. Anutsara Lason (SG TT Laubenheim)
3. Alina Kollenda (TuS Sörgenloch)

Schüler B: 19 Teilnehmer
Doppel
1. Lars Seegräber / Oliver Wosniak (TSV Zornheim)
2. Simon Philipps / Finley Heinze (TSG Drais / SG TT Laubenheim)
3. Finn Berghaus / Tobias Lorenz (SG Bodenheim_Gau-Bischofsheim)
3. Johann Schellenberg / Max Fuhlrott (RSV Klein-Winternheim)

Einzel
1. Simon Philipps (TSG Drais)
2. Lars Seegräber (TSV Zornheim)
3. Johann Schellenberg (RSV Klein-Winternheim)
3. Finley Heinze (SG TT Laubenheim)

Schülerinnen B: 11 Teilnehmerinnen
Doppel
1. Mina Tobian / Anne Sophie Thomann (TTC Nieder-Olm)
2. Jule Seegräber / Sara Göttelmann (TSV Zornheim)
3. Mira Göttelmann / Sophie Wolf (TSV Zornheim)
3. Merja Stollenwerk / Sophia Sibirski (TSG Drais)

Einzel
1. Anne Sophie Thomann (TTC Nieder-Olm)
2. Jule Seegräber (TSV Zornheim)
3. Mina Tobian (TTC Nieder-Olm)
3. Sara Göttelmann (TSV Zornheim)

Schüler C: 19 Teilnehmer
Doppel
1. Paul Theisen / Maxim De Sanctis (TSG Drais)
2. Tobias Kerzisnik / Samuel Plum (1. FSV Mainz 05)
3. Johann Schellenberg / Julian Lauer (RSV Klein-Winternheim / TSV Zornheim)
3. Bastian Becker / Lennart Stahl (DJK RW Finthen)

Einzel
1. Johann Schellenberg (RSV Klein-Winternheim)
2. Ben Hauber (DJK RW Finthen)
3. Paul Theisen (TSG Drais)
3. Maxim De Sanctis (TSG Drais)

Schülerinnen C: 1 Teilnehmerinnen
Einzel
1. Sophie Wolf (TSV Zornheim)


gez. Karl-Heinz Kullmann
stv. Kreisjugendwart Einzelspielbetrieb
RTTV - Kreis Mainz -


Zurück zu „Kreis Mainz“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast