Kreisrangliste 2017/2018 der Schüler und Jugend

Diskussionen zum Kreis Mainz
Aufsteiger, Absteiger, Spielerwechsel, Spitzenspiele und besondere Ereignisse

Moderator: Joachim Wolf

Thomas Krollmann
Beiträge: 81
Registriert: 26.01.2006, 23:16
Wohnort: MZ-Finthen
Kontaktdaten:

Kreisrangliste 2017/2018 der Schüler und Jugend

Beitragvon Thomas Krollmann » 09.04.2017, 21:08


Wann: Samstag, 20. Mai 2017 und Sonntag, 21. Mai 2017
Wo: Haybachhalle, Bandweidenweg, Klein-Winternheim


Altersklassen:
Schüler/innen C 01.01.2007 und jünger
Schüler/innen B 01.01.2005 - 31.12.2006
Schüler/innen A 01.01.2003 - 31.12.2004
Mädchen/Jungen 01.01.2000 - 31.12.2002

Spielzeiten
Samstag, 20. Mai 2017
08.15 Uhr Hallenöffnung
09.00 Uhr Schüler A und Jungen – Vor- und Endrangliste
12.15 Uhr Schülerinnen A und Mädchen – Vor- und Endrangliste
Sonntag, 21. Mai 2017
08.15 Uhr Hallenöffnung
09.00 Uhr Schüler B und Schüler C – Vor- und Endrangliste
12.15 Uhr Schülerinnen B und Schülerinnen C – Vor- und Endrangliste
Quoten für Bezirks-Rangliste am 10./11.06.2017:
Männl: J 7 (+2 Freistellungen), A 5, B 5, C 2
Weibl: M 5 (+2), A 8, B 3 (+1), C 2

Anträge auf Freistellung sind bis zum 03.05.2017 per Mail beim Kreisjugendwart Einzelspielbetrieb (thomas.krollmann@web.de) einzureichen.
Voranmeldung auf Formular „Voranmeldung Kreisrangliste“ bis 17.05.2017 an Thomas Krollmann, Kaiserstraße 82, 55116 Mainz (oder per Mail thomas.krollmann@web.de) aus organisatorischen Gründen erbeten.


Die folgenden Spieler sind von der Kreisrangliste freigestellt und bereits für die Bezirksrangliste startberechtigt:

Jungen:
- Max Bury (Mainz 05, bis Verbandsvorrangliste)
- Florian Schellenberg (Klein-Winternheim)
- Jakob Schwarz (Mainz 05)

Mädchen:
- Julia Meng (Klein-Winternheim)
- Verena Sunnus (Zornheim)

Schüler A:
- Nico Löhlein (Mainz 05, bis Verbandsvorrangliste)

Schülerinnen B:
- Sophie Wolf (Zornheim)

Schüler C:
- Jordi Heinze (Laubenheim)



gez. Thomas Krollmann
Kreisjugendwart Einzelspielbetrieb
RTTV -Kreis Mainz-

Thomas Krollmann
Beiträge: 81
Registriert: 26.01.2006, 23:16
Wohnort: MZ-Finthen
Kontaktdaten:

Re: Kreisrangliste 2017/2018 der Schüler und Jugend

Beitragvon Thomas Krollmann » 21.05.2017, 17:50

Ergebnisse Kreisrangliste 20./21.05.2017

Jugend (19 Teilnehmer):
1. Nauth, Christopher (TSG Drais)
2. Löhlein, Nico (Mainz 05)
3. Bauer, Marc (RSV Klein-Winternheim)
4. Sting, Leon (TuS Sörgenloch)
5. di Salvo, Leo (TSG Drais)
6. Trautmann, Luis (TSG Drais)

7. Behrend, Luca (RSV Klein-Winternheim)
8. Brunsch, Nico (TuS Sörgenloch)
9. Serago, Luca (Mainz 05)
10. Barros, Leandro (TSV Schott Mainz)

Mädchen (2 Teilnehmer):
1. Vogel, Letizia (TSV Zornheim)
2. Bauer, Elisabeth (TSV Zornheim)

Lason, Anutsara (SG TT Laubenheim)
Ludwig, Sandra (SG TT Laubenheim)
Lütkemeier, Kim (RSV Klein-Winternheim)


Schüler A (20 Teilnehmer):
1. Seegräber, Lars (TSV Zornheim)
2. Stahmann, Julian (TSV Zornheim)
3. Raff, Cornelius (TSV Schott Mainz)
4. Mißkampf, Ilyes (RSV Klein-Winternheim)

5. Meuren, Benedikt (TV Dienheim)
6. Yadlos, Paul (TGM Gonsenheim)
7. Lehmann, Quentin (TGM Gonsenheim)
8. Navara, Hajo (SG Bodenheim/Gau-Bischofsheim)
9. Michel, Niklas (TSV Zornheim)
10. Memmel, Tobias (TV Dienheim)

Schülerinnen A (3 Teilnehmer):
1. Stollenwerk, Merja (TSG Drais)
2. Zöllner, Nele (SG TT Laubenheim)
3. Tietgen, Annika (SG TT Laubenheim)

Göttelmann, Mira (TSV Zornheim)
Ober, Sophie (SG TT Laubenheim)
Schroeder, Ann-Cathrin (SG TT Laubenheim)
Seegräber, Jule (TSV Zornheim)


Schüler B (16 Teilnehmer):
1. Schellenberg, Julian (RSV Klein-Winternheim)
2. Heinze, Jordi (SG TT Laubenheim)
3. Hauber, Ben (DJK SV RW Finthen)
4. Serago, Fabio (Mainz 05)
5. Hördt, Timo (DJK SV RW Finthen)

6. Niermann, Tim (SG TT Laubenheim)
7. Hördt, Felix (DJK SV RW Finthen)
8. de Sanctis, Maxim (TSG Drais)


Schülerinnen B (2 Teilnehmer):
1. Schmetz, Anastasia (SG TT Laubenheim)
2. Müller-Bellingrodt, Sophia (TSG Drais)


Schüler C (20 Teilnehmer):
1. Plum, Samuel (Mainz 05)
2. Mehlig, Elias (Mainz 05)

3. Stahl, Lennart (DJK SV RW Finthen)
4. Okoro, Chinonye (Mainz 05)
5. Remenyi, Niko (TGM Gonsenheim)
6. Hördt, Daniel (DJK SV RW Finthen)

7. Bach, Jonathan (TGM Gonsenheim)
8. Meuren, Dominik (TV Dienheim)
9. Mantek, Moritz (RSV Klein-Winternheim)
10. Wiese, Alexander (Mainz 05)

Schülerinnen C (2 Teilnehmer):
1. Nazary, Livia (RSV Klein-Winternheim)
2. Darej, Ariem (RSV Klein-Winternheim)


Die rot markierten Spieler waren direkt für die Bezirksrangliste am 10./11.06.2017 in Alzey qualifiziert. Lila markierte Spieler haben Plätze vom RTTV-Jugendausschuss für die Bezirksrangliste erhalten.


Zurück zu „Kreis Mainz“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast