Kreisrangliste 2018/2019 der Schüler und Jugend

Diskussionen zum Kreis Mainz
Aufsteiger, Absteiger, Spielerwechsel, Spitzenspiele und besondere Ereignisse

Moderator: Joachim Wolf

Thomas Krollmann
Beiträge: 84
Registriert: 26.01.2006, 23:16
Wohnort: MZ-Finthen
Kontaktdaten:

Kreisrangliste 2018/2019 der Schüler und Jugend

Beitragvon Thomas Krollmann » 21.03.2018, 20:33

Wann: Samstag, 05. Mai 2018 und Sonntag, 06. Mai 2018
Wo: Haybachhalle, Bandweidenweg, Klein-Winternheim


Altersklassen:
Schüler/innen C 01.01.2008 und jünger
Schüler/innen B 01.01.2006 - 31.12.2007
Schüler/innen A 01.01.2004 - 31.12.2005
Mädchen/Jungen 01.01.2001 - 31.12.2003

Spielzeiten
Samstag, 05. Mai 2018

08.15 Uhr Hallenöffnung
09.00 Uhr Schüler B und C – Vor- und Endrangliste
12.15 Uhr Schülerinnen B und C – Vor- und Endrangliste

Sonntag, 06. Mai 2018

08.15 Uhr Hallenöffnung
09.00 Uhr
12.15 Uhr Schüler A – und Jungen –Vor- und Endrangliste
Schülerinnen A und Mädchen – Vor- und Endrangliste

Quoten für Bezirks-Rangliste am 02./03.06.2018:
mind. 2 je Klasse, wird nach Veröffentlichung hier bekanntgegeben

Anträge auf Freistellung sind bis zum 27.04.2018 per Mail beim Kreisjugendwart Einzelspielbetrieb (thomas.krollmann@web.de) einzureichen.
Voranmeldung auf Formular „Voranmeldung Kreisrangliste“ bis 02.05.2018 an Thomas Krollmann, Bornemannstr. 20, 60599 Frankfurt am Main (oder per Mail thomas.krollmann@web.de) aus organisatorischen Gründen erbeten.


Die folgenden Spieler sind von der Kreisrangliste freigestellt und bereits für die Bezirksrangliste startberechtigt:

Jungen:
- Max Bury (Mainz 05, bis Verbandsvorrangliste)
- Finley Heinze (Mainz 05)

Mädchen:
- Julia Meng (Klein-Winternheim, bis Verbandsvorrangliste)

Schüler A:
- Nico Löhlein (Mainz 05)
- Johann Schellenberg (Klein-Winternheim)

Schüler B:
- Jordi Heinze (Mainz 05)
- Elias Mehlig (Mainz 05)
- Samuel Plum (Mainz 05)



gez. Thomas Krollmann
Kreisjugendwart Einzelspielbetrieb
RTTV -Kreis Mainz-

Thomas Krollmann
Beiträge: 84
Registriert: 26.01.2006, 23:16
Wohnort: MZ-Finthen
Kontaktdaten:

Re: Kreisrangliste 2018/2019 der Schüler und Jugend

Beitragvon Thomas Krollmann » 06.05.2018, 17:21

Ergebnisse Kreisrangliste 5./6.5.2018

Jugend (16 Teilnehmer):
1. Leon Sting (TuS Sörgenloch)
2. Lars Seegräber (TuS Sörgenloch)
3. Julian Stahmann (TuS Sörgenloch)
4. Johann Schellenberg (FSV Mainz 05)
5. Simon Philipps (FSV Mainz 05)
6. Nico Brunsch (TuS Sörgenloch)

Mädchen: nicht ausgespielt

Schüler A (25 Teilnehmer):
1. Elias Mehlig (FSV Mainz 05)
2. Jordi Heinze (FSV Mainz 05)
3. Linus Schwickerath (TuS Sörgenloch)
4. Ben Hauber (FSV Mainz 05)
5. Cornelius Raff (FSV Mainz 05)
6. Paul Theisen (TSG Drais)

Schülerinner A (1 Teilnehmer):
1. Merja Stollenwerk (TSG Drais)

Schüler B (25 Teilnehmer):
1. Lennart Stahl (DJK SV RW Finthen)
2. Max Degenhardt (TGM Budenheim)
3. Carl Bergmann (TSG Drais)
4. Dominik Todryk (TGM Gonsenheim)
5. Daniel Hördt (DJK SV RW Finthen)
6. Chinonye Okoro (FSV Mainz 05)

Schülerinnen B (3 Teilnehmer):
1. Ninjin Störtenbecker (TSV Zornheim)
2. Franziska Bastian (SG Bodenheim/Gau-Bischofsheim)
3. Ariem Darej (RSV Klein-Winternheim)

Schüler C (16 Teilnehmer):
1. Ole Kaspers (TSG Drais)
2. Jan Kutzera (DJK SV RW Finthen)
3. Julian Lauer (TSV Zornheim)
4. Henrik Büscher (TV Ober-Olm)
5. Dominik Meuren (TV Dienheim)
6. Luis Weber (TuS Sörgenloch)
7. Ben Kutzera (DJK SV RW Finthen)
8. Niklas Jung (TuS Sörgenloch)

Schülerinnern C (3 Teilnehmer):
1. Livia Nazary (RSV Klein-Winternheim)
2. Lilly Schröder (TSV Zornheim)
3. Lea Hendel (TSV Zornheim)

Die Teilnehmer an der Bezirksrangliste am 2./3.6.2018 werden separat benachrichtigt.


Zurück zu „Kreis Mainz“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 2 Gäste