Klasseneinteilung 2010/2011

Diskussionen zum Kreis Mainz
Aufsteiger, Absteiger, Spielerwechsel, Spitzenspiele und besondere Ereignisse

Moderator: Joachim Wolf

Joachim Wolf
Beiträge: 1234
Registriert: 08.06.2005, 07:27
Wohnort: Mainz

Klasseneinteilung 2010/2011

Beitragvon Joachim Wolf » 21.06.2010, 08:13

Hier die endgültige Klasseneinteilung für die Saison 2010/2011

Klasseneinteilung Saison 2010/2011

Kreisliga Mainz
Klassenleiter Jürgen Friedrich
1 SG SVW/KMW Mainz 1
2 TGM Gonsenheim 1
3 SC Lerchenberg 1
4 TSG Drais 3
5 RV Klein-Winternheim 3
6 SGTT Laubenheim 2
7 TSV Zornheim
8 TV Dolgesheim
9 SV DJK RW Finthen 4
10 TuS Sörgenloch 2
11 DJK Mog. Bretzenheim 1
12 TGM Budenheim 2

Kreisklasse A 1
Klassenleiter Jürgen Friedrich
1 Mombacher TV 2
2 SG Bodenh./Gau-B. 1
3 TGM Budenheim 3
4 1. FSV Mainz 05 4
5 Post SV Mainz 1
6 Moguntia Bretzenheim 2
7 TTC Nieder-Olm 3
8 SG Selzen 1
9 SGTT Laubenheim 3
10 DJK SV RW Finthen 6
11 TSG Drais 4
12 TuS Dalheim

Kreisklasse A 2
Klassenleiter Kai Hirschmann
1 TTC Nieder-Olm 2
2 TSV Zornheim 2
3 TTV Nierstein 2
4 SG Bodenh./Gau-B. 2
5 SG SVW/KMW Mainz 2
6 TV Dienheim 2
7 SC Lerchenberg 2
8 TSV Ebersheim 1
9 DJK SV RW Finthen 5
10 TGM Budenheim 4
11 TGM Gonsenheim 2

Kreisklasse B1
Klassenleiter Wolfgang Steinmetz
1 TTV Nierstein 3
2 TuS Nackenheim
3 SG TT Laubenheim 4
4 SG SVW / KMW Mainz 3
5 SG Bodenh./Gau-B. 3
6 TTC Nieder-Olm 4
7 Moguntia Bretzenheim 3
8 DJK/RW Finthen 7
9 PSV Mainz

Kreisklasse B2
Klassenleiter Kai Hirschmann
1 TSV Schott Mainz 1
2 TuS Lörzweiler 2
3 TGM Gonsenheim 3
4 TSG Hechtsheim
5 SG Bodenh./Gau-B. 4
6 RSV Klein-Winternheim 5
7 TSG Drais 5
8 TGM Budenheim 5
9 DJK/RW Finthen 8
10 TV Dienheim 3

Kreisklasse B3
Klassenleiter Ludwig Schirmer
1 TuS Lörzweiler 1
2 TSV Zornheim 3
3 RV Klein-Winternheim 4
4 TuS Sörgenloch 3
5 Post SV Mainz 2
6 SGTT Laubenheim 5
7 SC Lerchenberg 3
8 TSV Schott Mainz 2
9 TTV Nierstein 4
10 Moguntia Bretzenheim 4

Kreisklasse C 1
Klassenleiter Wolfgang Steinmetz
1 SG SVW/KMW Mainz 4
2 Mombacher TV 3
3 TuS Dalheim 2
4 TV Dolgesheim 2
5 TSV Zornheim 4
6 DJK SV RW Finthen 9
7 RSV Klein-Winternheim 6
8 TSV Ebersheim 2
9 TTC Mainzer Füchse 2
10 TuS Sörgenloch 4

Kreisklasse C 2
Klassenleiter Joachim Wolf
1 TTC Nieder-Olm 5
2 SG Selzen 2
3 TTC Mainzer Füchse
4 Post SV Mainz 3
5 SG SVW/KMW Mainz 5
6 TV Köngernheim 1
7 TV Dolgesheim 3
8 SG Bodenh./Gau-B. 5
9 1. FSV Mainz 05 5
10 TGM Budenheim 6

Kreisklasse D
Klassenleiter Ludwig Schirmer
1 SG Selzen 3
2 TSV Zornheim 5
3 TSG Drais 6
4 Moguntia Bretzenheim 5
5 Post SV Mainz 4
6 DJK SV RW Finthen 10
7 SG Bodenh./Gau-B. 6
8 TSV Schott Mainz 3
9 TV Dienheim 4
10 TTC Mainzer Füchse 3
11 TSG Hechtsheim 2
12 TSV Ebersheim 3

Zurück zu „Kreis Mainz“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 3 Gäste