Klasseneinteilung 2011/2012 Aktive

Diskussionen zum Kreis Mainz
Aufsteiger, Absteiger, Spielerwechsel, Spitzenspiele und besondere Ereignisse

Moderator: Joachim Wolf

Joachim Wolf
Beiträge: 1256
Registriert: 08.06.2005, 07:27
Wohnort: Mainz

Klasseneinteilung 2011/2012 Aktive

Beitragvon Joachim Wolf » 16.06.2011, 10:49

Hier die Klasseneinteilung der Aktiven für die Saison 2011/2012

Durch den Verzicht von Laubenheim 4 auf den Platz in der Kreisklasse A ist Schott Mainz 1 noch in die Kreisklasse A aufgestiegen.
Da erstmals nur 25 6er-Mannschaften für die Kreisklasse B gemeldet wurden, konnte auf eine 3. Staffel verzichtet werden.
Die Auf- und Abstiegsregelungen und die Genehmigung der Mannschaftsaufstellungen erfolgen in Absprache mit dem Kreisvorstand in den nächsten Wochen.
Die erste Spielwoche ist in der 34. Kalenderwoche (22. - 28.08.11) vorgesehen.
Der genaue Terminplan der einzelnen Klassen wird bis Ende Juli erstellt.

gez. Joachim Wolf
Kreissportwart


Kreisliga Mainz
Klassenleiter Jürgen Friedrich

1 TV Dienheim 1
2 SV DJK RW Finthen 4
3 DJK Mog. Bretzenheim 1
4 SC Lerchenberg 1
5 RV Klein-Winternheim 3
6 TV Dolgesheim
7 TSV Zornheim
8 TGM Budenheim 2
9 SG Bodenh./Gau-B. 1
10 TTC Nieder-Olm 2
11 1. FSV Mainz 05 4
12 TGM Gonsenheim 1

Kreisklasse A 1
Klassenleiter Jürgen Friedrich

1 SG SVW/KMW Mainz 1 (Sperre)
2 DJK SV RW Finthen 5
3 TGM Budenheim 3
4 TTV Nierstein 2
5 RSV Selzen 1
6 SG Bodenh./Gau-B. 2
7 TSG Drais 4
8 TTC Nieder-Olm 3
9 Mombacher TV 2
10 SGTT Laubenheim 3
11 TGM Budenheim 5
12 TuS Nackenheim

Kreisklasse A 2
Klassenleiter Kai Hirschmann

1 SGTT Laubenheim 2 (Sperre)
2 TSG Drais 3
3 TV Dienheim 2
4 Moguntia Bretzenheim 2
5 TGM Budenheim 4
6 Post SV Mainz 1
7 TSV Zornheim 2
8 DJK SV RW Finthen 6
9 TSV Ebersheim 1
10 SG SVW/KMW Mainz 2
11 RV Klein-Winternheim 4
12 TSV Schott Mainz 1

Kreisklasse B1
Klassenleiter Wolfgang Steinmetz

1 TGM Gonsenheim 2
2 SG TT Laubenheim 4 (Sperre)
3 TuS Sörgenloch 3
4 TuS Lörzweiler 1
5 TTV Nierstein 3
6 Moguntia Bretzenheim 4
7 SG Bodenh./Gau-B. 3
8 DJK/RW Finthen 8
9 RSV Klein-Winternheim 5
10 TTC Nieder-Olm 4
11 TSV Ebersheim 2
12 1. FSV Mainz 05 5

Kreisklasse B2
Klassenleiter Kai Hirschmann

1 SC Lerchenberg 2
2 Moguntia Bretzenheim 3
3 TSV Zornheim 3
4 TSG Hechtsheim
5 TSV Schott Mainz 2
6 DJK/RW Finthen 7
7 TSG Drais 5
8 Post SV Mainz 2
9 TTV Nierstein 4
10 TGM Gonsenheim 3
11 RSV Selzen 2
12 TuS Sörgenloch 4
13 1. FSV Mainz 05 6


Kreisklasse C 1
Klassenleiter Joachim Wolf

1 TuS Dalheim 1 (Sperre)
2 SG Bodenh./Gau-B. 4 (Sperre)
3 Mombacher TV 3
4 Post SV Mainz 3
5 TV Dolgesheim 2
6 TTC Mainzer Füchse
7 RSV Klein-Winternheim 6
8 SG SVW/KMW Mainz 4
9 TSV Ebersheim 3
10 TTV Nierstein 5

Kreisklasse C 2
Klassenleiter Wolfgang Steinmetz

1 TV Dienheim 3 (Sperre)
2 TuS Lörzweiler 2 (Sperre)
3 SG SVW/KMW Mainz 3
4 TTC Nieder-Olm 5
5 TuS Dalheim 2
6 TSV Zornheim 4
7 TV Köngernheim 1
8 SG Bodenh./Gau-B. 5
9 TV Dolgesheim 3
10 TTC Mainzer Füchse 2
11 Mombacher TV 4

Kreisklasse D
Klassenleiter Ludwig Schirmer

1 TGM Budenheim 6
2 RSV Selzen 3
3 TSG Drais 6
4 SG Bodenh./Gau-B. 6
5 Post SV Mainz 4
6 TSG Hechtsheim 2
7 TSV Schott Mainz 3
8 TV Dienheim 4
9 TTC Mainzer Füchse 3
10 TSV Ebersheim 4
11 TGM Gonsenheim 4
12 DJK SV RW Finthen 9

Zurück zu „Kreis Mainz“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: Bing [Bot] und 2 Gäste