Kreisrangliste im Kreis Worms

Diskussionen zum Kreis Worms
Aufsteiger, Absteiger, Spielerwechsel, Spitzenspiele und besondere Ereignisse

Moderator: Peter Eberhardt

Bader Lothar
Beiträge: 28
Registriert: 07.07.2012, 16:33
Wohnort: Worms

Kreisrangliste im Kreis Worms

Beitragvon Bader Lothar » 07.05.2017, 17:29

Kreisrangliste 2017 im Kreis Worms
am 28.05.2017 in Abenheim
Klausenberg Schulturnhalle
Damen A Klasse ab einem QTTR Wert von 1700 14:30 Uhr
Damen B Klasse ab 1500 15:00 Uhr
Damen C Klasse ab 1300 15:30 Uhr
Herren A Klasse für Spieler ab der Verbandsoberliga
Herren B Klasse ab 1800 13:00 Uhr
Herren C Klasse ab 1600 11:00 Uhr
Herren D Klasse ab 1400 9:45 Uhr
Hallenöffung 9:00 Uhr
Meldeschluss ist der 25.05.2017 18:00 Uhr
Nachmeldung nur möglich um Gruppen auf zufüllen.
gespielt wird erst in Gruppen von 3-4 Spielern
Meldung an den lobawo@Yahoo.de
L.Bader

Benutzeravatar
Ralf Mauer
Beiträge: 292
Registriert: 09.11.2005, 12:56
Akuelle Spielklasse: C-Klasse Worms
Wohnort: Bechtheim
Kontaktdaten:

Re: Kreisrangliste im Kreis Worms

Beitragvon Ralf Mauer » 28.05.2018, 16:25

War ganz nett. Wenigstens waren mal ein paar Leute da.

Immer wieder gerne :)
Mit sportlichem Gruß

Ralf Mauer , Tischtennis-Abteilungsleiter SC-Iwerschem :smt065'

Klassenleiter Kreisliga, Kreis Worms

http://www.ibersheim-stars.de/sci/tt.htm

Benutzeravatar
Ralf Mauer
Beiträge: 292
Registriert: 09.11.2005, 12:56
Akuelle Spielklasse: C-Klasse Worms
Wohnort: Bechtheim
Kontaktdaten:

Re: Kreisrangliste im Kreis Worms

Beitragvon Ralf Mauer » 08.06.2018, 15:37

Kreisrangliste Worms 2018/2019

Ergebnisliste : 0-1400 QTTR

Gruppe A

Tag Datum Zeit Nr. Spieler Gegner 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. Sätze Spiele
So. 27.05.2018 09:00 2 Mauer, Melissa Holthoff, Nina 9:11 11:9 9:11 11:8 8:11 - - 2:3 0:1
So. 27.05.2018 09:00 3 Sichevic, Peter Schwarz, Niklas 8:11 5:11 9:11 - - - - 0:3 0:1
So. 27.05.2018 09:00 4 Schwarz, Niklas Stirz, Eugen 11:5 11:2 8:11 11:4 - - - 3:1 1:0
So. 27.05.2018 09:00 5 Holthoff, Nina Sichevic, Peter 9:11 7:11 6:11 - - - - 0:3 0:1
So. 27.05.2018 09:00 6 Sichevic, Peter Mauer, Melissa 11:7 11:4 13:11 - - - - 3:0 1:0
So. 27.05.2018 09:00 7 Stirz, Eugen Holthoff, Nina 11:6 11:1 11:8 - - - - 3:0 1:0
So. 27.05.2018 09:00 8 Mauer, Melissa Stirz, Eugen 3:11 4:11 2:11 - - - - 0:3 0:1
So. 27.05.2018 09:00 9 Holthoff, Nina Schwarz, Niklas 7:11 2:11 7:11 - - - - 0:3 0:1
So. 27.05.2018 09:00 10 Stirz, Eugen Sichevic, Peter 12:10 6:11 9:11 9:11 - - - 1:3 0:1
So. 27.05.2018 09:00 11 Schwarz, Niklas Mauer, Melissa 11:3 11:4 11:7 - - - - 3:0 1:0



Gruppe B

Tag Datum Zeit Nr. Spieler Gegner 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. Sätze Spiele
So. 27.05.2018 09:00 12 Gofmann, Marx Mauer, Ralf 13:11 6:11 2:11 5:11 - - - 1:3 0:1
So. 27.05.2018 09:00 13 Stirz, Vjatscheslav Holthoff, Manuel 11:13 4:11 15:13 11:13 - - - 1:3 0:1
So. 27.05.2018 09:00 14 Holthoff, Manuel Bernhard, Victor 15:13 6:11 11:7 11:3 - - - 3:1 1:0
So. 27.05.2018 09:00 15 Mauer, Ralf Stirz, Vjatscheslav 11:4 11:5 6:11 13:11 - - - 3:1 1:0
So. 27.05.2018 09:00 16 Stirz, Vjatscheslav Gofmann, Marx 12:10 7:11 11:3 11:5 - - - 3:1 1:0
So. 27.05.2018 09:00 17 Bernhard, Victor Mauer, Ralf 5:11 4:11 6:11 - - - - 0:3 0:1
So. 27.05.2018 09:00 18 Gofmann, Marx Bernhard, Victor 3:11 4:11 11:6 11:5 11:5 - - 3:2 1:0
So. 27.05.2018 09:00 19 Mauer, Ralf Holthoff, Manuel 11:4 4:11 11:7 8:11 11:9 - - 3:2 1:0
So. 27.05.2018 09:00 20 Bernhard, Victor Stirz, Vjatscheslav 10:12 15:13 11:7 8:11 9:11 - - 2:3 0:1
So. 27.05.2018 09:00 21 Holthoff, Manuel Gofmann, Marx 11:4 11:1 11:8 - - - - 3:0 1:0


Halbfinale

Tag Datum Zeit Nr. Spieler Gegner 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. Sätze Spiele

So. 27.05.2018 09:00 22 Mauer, Ralf Sichevic, Peter 11:9 11:8 13:11 - - - - 3:0 1:0
So. 27.05.2018 09:00 23 Schwarz, Niklas Holthoff, Manuel 11:7 13:11 11:0 - - - - 3:0 1:0


Finale


Tag Datum Zeit Nr. Spieler Gegner 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. Sätze Spiele

So. 27.05.2018 09:00 1 Schwarz, Niklas Mauer, Ralf 7:11 9:11 9:11 - - - -0:3 0:1



1. Platz : Ralf Mauer

2. Platz : Niklas Schwarz

3. Platz : Manuel Holthoff zusammen mit Peter Sichevic
Mit sportlichem Gruß

Ralf Mauer , Tischtennis-Abteilungsleiter SC-Iwerschem :smt065'

Klassenleiter Kreisliga, Kreis Worms

http://www.ibersheim-stars.de/sci/tt.htm

tt-hans
Beiträge: 136
Registriert: 24.08.2009, 11:52
Wohnort: Osthofen

Re: Kreisrangliste im Kreis Worms

Beitragvon tt-hans » 09.06.2018, 14:01

Hallo Ralf..!!
Dann mal :smt026 ..Herzlichen Glückwunsch.. :smt026
mit sportlichem Gruß..Hans.. :smt039
Das Reh springt hoch ,das Reh springt weit,warum auch nicht es hat ja Zeit.

Benutzeravatar
Ralf Mauer
Beiträge: 292
Registriert: 09.11.2005, 12:56
Akuelle Spielklasse: C-Klasse Worms
Wohnort: Bechtheim
Kontaktdaten:

Re: Kreisrangliste im Kreis Worms

Beitragvon Ralf Mauer » 09.06.2018, 15:46

tt-hans hat geschrieben:Hallo Ralf..!!
Dann mal :smt026 ..Herzlichen Glückwunsch.. :smt026
mit sportlichem Gruß..Hans.. :smt039

Dankeschön :smt007
Mit sportlichem Gruß

Ralf Mauer , Tischtennis-Abteilungsleiter SC-Iwerschem :smt065'

Klassenleiter Kreisliga, Kreis Worms

http://www.ibersheim-stars.de/sci/tt.htm

Benutzeravatar
Onkel Christoph
Beiträge: 1544
Registriert: 24.01.2006, 21:12
Kontaktdaten:

Re: Kreisrangliste im Kreis Worms

Beitragvon Onkel Christoph » 12.06.2018, 20:55

Hallo Ralf!
Auch von mir Glückwunsch zum Sieg!
Das war kein leichter Gegner im Endspiel, habe auch schon gegen Niklas trainiert ist auf jeden Fall ein trainigsfleißiger und guter Mann, den die TSG Pfeddersheim dazugewinnen konnte!
Viele Grüße
Wir sind der faule Zahn
In deinem weißen Lächeln

Benutzeravatar
Ralf Mauer
Beiträge: 292
Registriert: 09.11.2005, 12:56
Akuelle Spielklasse: C-Klasse Worms
Wohnort: Bechtheim
Kontaktdaten:

Re: Kreisrangliste im Kreis Worms

Beitragvon Ralf Mauer » 13.06.2018, 07:10

Hallo Christoph,

das stimmt. Ich mag es jedoch gegen Noppen zu spielen.
Mit sportlichem Gruß

Ralf Mauer , Tischtennis-Abteilungsleiter SC-Iwerschem :smt065'

Klassenleiter Kreisliga, Kreis Worms

http://www.ibersheim-stars.de/sci/tt.htm


Zurück zu „Kreis Worms“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 2 Gäste