Kreisrangliste 2019/2020 der Schüler und Jugend

Diskussionen zum Kreis Mainz
Aufsteiger, Absteiger, Spielerwechsel, Spitzenspiele und besondere Ereignisse

Moderator: Joachim Wolf

Thomas Krollmann
Beiträge: 85
Registriert: 26.01.2006, 23:16
Wohnort: MZ-Finthen
Kontaktdaten:

Kreisrangliste 2019/2020 der Schüler und Jugend

Beitragvon Thomas Krollmann » 01.04.2019, 18:10

Wann: Samstag, 11. Mai 2019 und Sonntag, 12. Mai 2019
Wo: Haybachhalle, Bandweidenweg, Klein-Winternheim


Altersklassen:
Schüler/innen C 01.01.2009 und jünger
Schüler/innen B 01.01.2007 - 31.12.2008
Schüler/innen A 01.01.2005 - 31.12.2006
Mädchen/Jungen 01.01.2002 - 31.12.2004

Spielzeiten
Samstag, 11. Mai 2019

08.15 Uhr Hallenöffnung
09.00 Uhr Schüler A – und Jungen –Vor- und Endrangliste
12.15 Uhr Schülerinnen A und Mädchen – Vor- und Endrangliste

Sonntag, 12. Mai 2019
08.15 Uhr Hallenöffnung
09.00 Uhr Schüler B und C – Vor- und Endrangliste
12.15 Uhr Schülerinnen B und C – Vor- und Endrangliste


Quoten für Bezirks-Rangliste am 01./02.06.2018 in Klein-Winternheim:
mind. 2 je Klasse, wird nach Veröffentlichung hier bekanntgegeben

Anträge auf Freistellung sind bis zum 03.05.2019 per Mail beim Kreisjugendwart (kreisjugendwart.mainz@rttv.de) einzureichen.
Voranmeldung auf Formular „Voranmeldung Kreisrangliste“ bis 08.05.2019 an den Kreisjugendwart (kreisjugendwart.mainz@rttv.de) aus organisatorischen Gründen erbeten.


Folgende Spieler sind von der Kreisrangliste freigestellt:

Jungen:
- Nico Löhlein (Mainz 05)
- Julian Stahmann (Sörgenloch)

Schüler A:
- Johann Schellenberg (Mainz 05)
Schülerinnen B:
- Lea Sophie Hendel (Zornheim)
- Ninjin Störtenbecker (Zornheim)

Schüler B:
- Jordi Heinze (Sörgenloch, bis Verbandsrangliste)
- Linus Schwickerath (Sörgenloch, bis Verbandsrangliste)
- Elias Mehlig (Mainz 05, bis Verbandsvorrangliste)
- Ole Kaspers (Drais)
- Julian Lauer (Zornheim)
- Samuel Plum (Mainz 05)



gez. Thomas Krollmann
Kreisjugendwart Einzelspielbetrieb
RTTV -Kreis Mainz-

Simon Vilz
Beiträge: 7
Registriert: 15.05.2017, 06:05

Re: Kreisrangliste 2019/2020 der Schüler und Jugend

Beitragvon Simon Vilz » 13.05.2019, 08:19

Anbei ist noch die Ausschreibung für die Bezirksrangliste.

Ergebnisse der Kreisrangliste in Klein-Winternheim (11.05/12.05.19):

Jugend (18 Teilnehmer):
1. Linus Schwickerath (TuS Sörgenloch)
2. Lars Seegräber (TuS Sörgenloch)
3. Mark Bauer (RSV Klein-Winternheim)
4. Simon Philipps (1. FSV Mainz 05)
5. Elias Mehlig (1. FSV Mainz 05)
6. Florian Schellenberg (RSV Klein-Winternheim)
7. Emre Özer (SG TT Laubenheim)
8. Laurens Neumann (TGM Gonsenheim)

Mädchen (2 Teilnehmerinnen):
1. Ann-Cathrin Schroeder (SG TT Laubenheim)
2. Emma Fürll (SG TT Laubenheim)

A-Schüler (27 Teilnehmer):
1 Ole Kaspers (TSG 1876 Drais)
2 Ben Hauber (1. FSV Mainz 05)
3 Fabio Serago (1. FSV Mainz 05)
4 Julian Lauer (TSV Zornheim)
5 Timo Hördt (DJK SV RW Finthen)
6 Max Degenhardt (1. FSV Mainz 05)
7 Ferdinand Winterlik (RSV Klein-Winternheim)
8 Samuel Plum (1. FSV Mainz 05)
9 Paul Theisen (TSG 1876 Drais)
10 Dominik Todryk (TGM Gonsenheim)
11 Gabriel Gosselin (TSV Schott Mainz)
12 Igor Shipulin (TGM Gonsenheim)

A-Schülerinnen (4 Teilnehmerinnen):
1 Maya Bangel (RSV Klein-Winternheim)
2 Anastasia Schmetz (SG TT Laubenheim)
3 Lea Sophie Hendel (TSV Zornheim)
4 Ninjin Störtenbecker (TSV Zornheim)

B-Schüler (24 Teilnehmer):
1 Lennart Stahl (DJK SV RW Finthen)
2 Carl Bergmann (TSG 1876 Drais)
3 Daniel Hördt (DJK SV RW Finthen)
4 Sebastian Göttel (1. FSV Mainz 05)
5 Chinonye Okoro (1. FSV Mainz 05)
6 Dominik Meuren (TV Dienheim)
7 Leopold Egloff (TGM Gonsenheim)
8 Jonathan Bach (TGM Gonsenheim)
9 Jan Kutzera (DJK SV RW Finthen)
10 Henrik Büscher (TV Ober-Olm)
11 Niko Remenyi (TGM Gonsenheim)
12 Julien Ohl (TGM Gonsenheim)

B-Schülerinnen (3 Teilnehmerinnen):
1 Lilly Schröder (TSV Zornheim)
2 Marlene Imhof (TSV Zornheim)
3 Ariem Darej (RSV Klein-Winternheim)

C-Schüler (3 Teilnehmer):
1 Luis Weber (TuS Sörgenloch)
2 Simon Berg (TV Dienheim)
3 Veaceslav Buinovschi (TGM Gonsenheim)

C-Schülerinnen (3 Teilnehmerinnen):
1 Milana Yastrebov (TSG 1876 Drais)
2 Clara Bergmann (TSG 1876 Drais)
3 Ecatarina Buinovschi (TGM Gonsenheim)

gez. Simon Vilz
Kreisjugendwart
RTTV -Kreis Mainz-
Dateianhänge
Ausschreibung Bezirksrangliste Ost 2019.pdf
(163.53 KiB) 46-mal heruntergeladen


Zurück zu „Kreis Mainz“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 2 Gäste